Все советы правильные. А ты, как видно, только начинаешь, за основу телесного цвета, берёшь охру (цвет луковой шелухи) и белый. Но только этих цветов будет мало. Необходимо добавить чуть-чуть красного и чуть-чуть желтого. Но не до такой степени, что бы розовый поросеночек получился (у него шкурка тоже телесного цвета :) ) Ну конечно ориентироваться надо на свету и в тени, если вокруг теплые или холодные цвета, то и оттенки на коже, и рефлексы на ней будут разные. Копируй работы известных художников, экспериментируй!
Творческих успехов!
Живопись, графика
Подскажите пожалуйста, какие краски нужно смешать, чтобы получить телесный цвет?
Телесный для какой кожи, в смысле раса, национальность - разнится кардинально. Вообще еще многое зависит от окружения. Был у меня портрет где я писал практически краплаком и сиеной жженой. И портрет смотрелся реальным, очень много зависит и от окружения.
Телесный классический: Белила, охра и чуть краплака. Но вообще то есть такое понятие как валёр. То есть в пределах телесного цвета множество вариантов. Где-то зеленого, чде-то синего надо добавить. Например в тени.
...белый и бежевый... в белый добавлять бежевый по немного..
Ольга Лазарева
Спасибо, но если бежевого нет, то можно попробовать смешать белый с розовым или желтым?
смотря чем пишешь.. . и смотря где - в тени или на свету. а так - розовенький плюс жёлтенький )
Все зависит от цвета кожи, света и тени, а так же манеры письма. Я бы посоветовал изначально правильно и достаточно много поработать с мастером, чтобы научил понимать цвет, чтобы смогли различать оттенки. Есть так же чисто решение художников-оформителей, которые дабы не попасть впросак с цветом делают всю вещь разбеленной. Впрочем можно подойти к вопросу иначе. Что такое живопись? Просто нужную краску положить в нужное место.
Уже не помню, но вроде коричневый нужно осветлить белым, доведя до бледно-телесного и добавить немного розовенького. И получится телесный...
Ой. Я сам художник ) Но телесный это большой список цветов ))) Может быть розовинький, или жёлтый, или коричневый (негр) . Может быть в тени, или на свету картина. Попробуй белый смежать с розовым и жёлтым. Ну или фантазируй чего то больше, чего то меньше !!!Но в основе 3 этих цвета !!
Ольга Лазарева
Ага спасибо, сейчас буду экспериментировать
Елена Рогозянская
Уважаемый, сам художник Женя! Предложенные Вами 3 цвета: белый, желтый и розовый - это уже не три цвета, ибо розовый сам по себе состоит из красного и белого. Чистые цвета - это белый, желтый и красный, остальное, продающееся в магазине (типа неаполитанской розовой) - это смесь, созданная химическим путем )))