Живопись, графика

Чья собачка?

Королевы Виктории.

Королева Виктория вошла в историю как "Бабушка Европы", мудро и умело управлявшая Великобританией в течение 63 лет. Она всегда славилась своим сильным характером, независимостью и бодростью духа. С ее именем связан период наивысшего расцвета Англии, Викторианская эпоха, на которую пришлись промышленная революция, существенное преображение инфраструктуру государства, множество научных открытий, преобразивших жизнь англичан.

Библиотека Бодлейн Оксфордского университета до сих пор хранит несколько десятков ее рисунков, свидетельствующих о малоизвестном даровании Виктории.

Но королева Виктория отличалась не только мудростью и императорским величием, но и незаурядными художественными способностями.

На большинстве из них изображены члены королевской семьи, а также сцены из повседневной жизни монархини.

Викто́рия (англ. Victoria, имена при крещении Александрина Виктория — англ. Alexandrina Victoria) (24 мая 1819 — 22 января 1901) — королева Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии с 20 июня 1837, императрица Индии с 1 мая 1876 (провозглашение в Индии — 1 января 1877), последний представитель Ганноверской династии на троне Великобритании.
Виктория пробыла на троне более 63 лет — больше, чем любой другой британский монарх. Викторианская эпоха совпала с промышленной революцией и периодом наибольшего расцвета Британской империи. Многочисленные династические браки её детей и внуков укрепили связи между королевскими династиями Европы и усилили влияние Великобритании на континенте (её называли «Бабушкой Европы») . Её день рождения по-прежнему отмечается как праздник в Канаде (обычно в тот же день, 24 мая, в Канаде празднуется и официальный день рождения царствующего монарха) .

«Королева Виктория постоянно пользовалась уважением и любовью своего народа. Только со времени её царствования, отчасти благодаря мудрым советам её мужа, принца Альберта, прекратились попытки вмешательства королевской власти в политическую жизнь страны, столько раз служившие источником затруднений при предшественниках Виктории. Это вовсе не значит, что она отказалась от прерогатив своего сана; она только пользовалась ими в пределах, соответствующих государственному устройству Великобритании и духу английской нации.

Виктория скончалась в Осборн-хаусе, на острове Уайт, 22 января 1901 года, на 82-м году жизни и 64-м году царствования, в присутствии любимого внука, германского императора Вильгельма II. Похоронена была рядом с мужем во Фрогморском мавзолее.
Ирина Заблоцкая
Лучший ответ
не знаю чья, но на мой вкус-отвратительно!! ! первый класс - вторая четверть!! ! хочешь нарисую тебе такую...))) такое ощущение, что - это просто хар-ки породы.
Моя))
Галина Салахова Как зовут?
Что за порода?