Живопись, графика
Что можно ещё добавить в этой картине? Принимается любая конструктивная критика. И за сколько можно продать?

Нет, не смолчу.
"Король-то голый! " Мазня наркомана-шизофреника просто раскручена спонсорами, которые заработали десятки миллионов на этом.
Искусство-это то, что вызывает у вас эмоции. У вас какие эмоции может вызвать это полотно? Ощутить себя полным идиотом от того, что не можешь оценить "картину"?
Знаете, Живопись и Коллекционирование Живописи-две большие разницы. Коллекционирование Живописи не имеет никакого отношения к искусству, это бизнес, биржевая игра...
Мне всегда интересно, какую цель, преследуют авторы таких вопросов) .
Ответы в формате " я такую фигню в детском саду рисовал", вызывают стойкое дежавю) .
Все рисовали, а 12 место в мировом рейтинге самых дорогих картин, занял
именно "Белый центр" Марка Ротко. Даже перевернутый вверх ногами) .
И, вряд ли, нужно что то "добавить" в этой картине) . Лучше свое написать) .
Это та живопись, которая интересна коллекционерам. Аукционы, никогда,
не определяли уровень интересов широких масс. Это вопросы, которыми,
вообще, задаваться не стоит) .
Кстати. . Работы Марка Ротко, украшают стены Белого Дома. Первая Леди
США - большая поклонница его творчества.
Как ни странно, в разных городах мира, мне приходилось видеть постеры с
работ этого художника, в ресторанах и кафе, в качестве интерьерных) .
Весьма гармонично вписывались).
вообще, задаваться не стоит) .
Весьма гармонично вписывались).
Анна Фалько
Это просто мода. "У нас так же богато, и мы так же продвинуты как..."
какую-нибудь фигнюшку в центре
Какая критика? Мы живем в мире условностей и удивляться здесь нечему. Почему Максим Галкин такой богатый и востребованный - на проверку то ведь фигляр.... А футболисты в России действительно стоят тех денег, которые за них платят? А отечественный автопром действительно стоит тех миллиардов? А ЖКХ?
Всегда есть дяденьки которые получают свои миллионы и миллиарды не поднимая свою ж.... со стула. А этот хоть кистью по холсту водил. А мог бы родиться в семье олигарха и сочинять сказки о своей трудной и опасной жизни....
Сергей, Вы провокатор! Зачем бередите умы непосвященных? ! Господа непосвященные! Это картина американского художника Марка Ротко "Белый центр". Аукционная стоимость около 70 млн долл. США.
Анна Фалько
На 2.,8 миллиона долларов дороже. На аукционе Sotheby's полотно Марка Ротко "Белый центр" было продано за рекордную для современного искусства сумму в 72,8 миллионов долларов
Анна Фалько
Хотя несовсем, если только перевернуть на 180 градусов
Я не знаток искуства, но по мне так это не картина а хуйня какаето.
Анна Фалько
Х...ню в музее Tate Modern( Лондон ) не выставят!
Анна Фалько
На аукционе Sotheby's полотно Марка Ротко "Белый центр" было продано за рекордную для современного искусства сумму в 72,8 миллионов долларов http://www.staratel.com/articles/novosti/zhivopis/belyi-centr-marka-rotko-postavil-rekord-na-aukcione-sotheby-s.html
а что здесь вообще нарисовано?
Не хватает полноты и экспрессии, в зависимости от размера и вашей популярности как художника а также от самого покупателя
Анна Фалько
Белый центр
На картине нет авторского знака или факсимиле. Без этого она безликая.