Живопись, графика

Помогите пожалуйста! картины "Масленица" Кустодиева

картины "Масленица" Кустодиева нужно найти
Жанр потом композицию этой картины! ой как нужнооо! очень жу помощи!
Модерн. Бытовой жанр.

Вытянутое по горизонтали полотно вмещает целую панораму города, открывающегося на возвышенности. Наперерез друг другу мчатся веселые тройки, в лощине расположился праздничный базар, и вся площадка перед ним полна людьми, а въезжающая на пригорок главная тройка чуть притормозила свой бег, словно для того, чтобы зритель мог полюбоваться красотой ее убранства. Это собирательный образ России - во всей самобытности народа, обычаев, характерности пейзажа.

Картина Масленица кисти Бориса Кустодиева по своему цветовому и композиционному построению перекликается с лубочными народными картинками.
Светлана Токарева
Лучший ответ
Борис Кустодиев - мощный реалист, вдобавок он был сценографом, книжным графиком, скульптором. Его жанр можно, скорее, назвать декоративным и синтетическим.
Кустодиев писал целые серии картин о провинциальном и крестьянском быте, создавая портреты-пейзажи, портреты-интерьеры.
В Импрессионизме ранних работ, преимущественно портретов, живописная и стилистическая манера Кустодиева находится на этапе разработки и поиска.
Но всего за несколько лет ему удалось найти свой индивидуальный стиль, При помощи фризового построения, изучения древнерусской архитектуры, продуманного колористического построения ему удаётся создать своего рода сон о спокойной и умиротворенной жизни провинции уходящего времени — сытой и ухоженной, яркой и щедрой, рассказывающий о ее красавицах-купчихах и некогда шумных праздничных народных гуляньях, проходивших под веселый звон бубенцов троек. .
Бытовой жанр присутствует? Несомненно. Портретный - тоже, посмотрите какие персонажи и мизансцены! А как не заметить ПЕЙЗАЖ!
Образ русской природы — один из главных действующих лиц БОЛЬШИНСТВА полотен мастера
Динамика этих произведений строится на композиционных приёмах театрально-декорационного искусства: контрастной игре света и тени, использовании «кулис» , мизансценирования. Эти полотна настолько декоративны по своему колориту и композиционному построению, что напоминают диковинные расписные шкатулки. Тем удивительней тот факт, что большинство работ мастера написано по памяти и представляет собой обобщенные образы Руси в целом.
Борис Михайлович былприкован к инвалидной каляске и тяжело переживал уходящий в прошлое мир
А насчёт композиции, важно самому подумать. Пригодится; ) И потом, у него ведь не одна Масленица
Се
Сергей