Живопись, графика

кто нарисовал женскую фигуру под зонтиком на картрне Левитана "Осень в Сокольниках"?

это не Левитан.
информация нужна очень срочно, до завтра!!!
Николай Чехов
Anna Vilar
Лучший ответ
Сауле Алимбекова кто это такой?
Картина «Осенний день. Сокольники» экспонировалась на московской выставке и была куплена П. М. Третьяковым для его галереи. В то время Левитан еще учился и было ему 19 лет.

В 1879 г. полиция выселила Левитана из Москвы в дачную местность Салтыковку. Вышел царский указ, запрещавший евреям жить в первопрестольной русской столице. В ту пору Левитану было 18 лет. Он очень был беден, практически нищ.

Этой же осенью Левитан пишет «Осенний день. Сокольники» . Это была первая его картина и единственный пейзаж художника, где присутствует человек, да и то женскую фигуру написал Николай Чехов. И после этой картины люди ни разу не появлялись на его полотнах.

«…По дорожке Сокольнического парка, по ворохам опавшей листвы шла молодая женщина в черном… Она была одна среди осенней рощи, и это одиночество окружало ее ощущением грусти и задумчивости. "Осенний день в Сокольниках" первая картина выдающегося русского художника Исаака Левитана, где серая и золотая осень, печальная, как тогдашняя русская жизнь, как жизнь самого Левитана, дышала с холста осторожной теплотой и щемила у зрителей сердце… » — так писал о творчестве Исаака Левитана известный советский писатель Константин Паустовский
Левитан, как Пушкин и Тютчев, всегда ждал осени как самого дорогого для него времени года. Даже весна на его полотнах своим настроением часто напоминала осенний день. Осень на картинах Левитана очень разнообразна. Невозможно перечислить все осенние дни, написанные им; Левитан создал около ста «осенних» картин, не, считая этюдов.
*Чехов ответил сразу:
Раз на дорожке

листва, по бокам стоят рыженькие деревья -- все ясно: не весна, не лето, а

осень. А вот осеннего настроения не воспринимаешь. Пейзаж не живет своей

собственной жизнью. Мне кажется, по аллее надо пустить красивую одинокую

женщину в черном платье. Я бы так и сделал. Будет центр картины: через это

прекрасное создание я пойму, что осенний день грустен... *

Иван Евдокимов * Левитан *
Зейн Малик
еапппп
Да, я помню, что он кого-то просил. Репина, что ли.
Илья Зорин
Николай Чехов написал женскую фигуру..