Живопись, графика

Кто автор женских портретов и что о нем известно? Какие еще есть работы?

Yigal Ozeri художник-гиперреалист из Нью-Йорка, родившийся в Израиле.

Игаль Озери увлеченно рисует женщин.

Bначале фотографирует их на лоне природы, редактирует изображения в Photoshop, а после воссоздает снимок при помощи масляных красок.
Очень сложно поверить, что это картины, выполненные маслом на холсте, а не фотографии.
Художнику удается очень тонко поймать игру света и тени, блики, солнечные засветки.

Нужно внимательно присмотреться к полотнам, чтобы поверить, что мастер кропотливо выводил их кистью, а не снимал на цифровую фотокамеру.
Игаль Озери больше всего известен кинематографическими портретами молодых женщин.
Его картины выставляют на выставках по всему миру.

Гиперреализм — направление в искусстве, которое порождает огромное количество споров. Одни искренне восхищаются мастерством живописцев, другие недоумевают, зачем воссоздавать то, что может быть запечатлено при помощи фотоаппарата.

Его творчество можно считать знаковым для развития гиперреализма, поскольку достичь такой точности в передаче изображений мало кому удавалось.

Кроме того, даже присмотревшись к портретам, невозможно заметить ни одного мазка, так что выглядят они словно напечатанные.

К работам Игаля Озери невозможно относиться равнодушно, уж слишком хороши написанные им женские портреты.

Его картины неоднократно выставлялись в Израиле, странах Европы и в США. Некоторые вошли в коллекции музеев. Hапример, его полотна хранятся в венском музее Альбертина, в еврейском музее Нью-Йорка, в нидерландском музее реалистического искусства Scheringa и др.

Изображая женские образы, автор попытался постичь внутренний мир своих героинь, уловить тончайшую грань между молодостью и зрелостью.
По мысли Озери, романтика и свобода — это те два столпа, которые могут противостоять миру насилия. Его картины — гимн красоте, выразительная антитеза грубости повседневной жизни.

Alisher Ro`zibayev
Лучший ответ
Игаль Озери (Yigal Ozeri) – это современный художник из Нью-Йорка, израильского происхождения. Как это ни невероятно, но это самые настоящие картины, выполненные маслом на самом обыкновенном холсте. Игаль невероятно точно прередаёт игру света и тени, блики и солнечные засветы, тем самым, мастерски создавая иллюзию фотографии. Процесс создания этих удивительных гиперреалистичных картин состоит из нескольких этапов. Сначала художник делает снимки моделей в естественном окружении. Далее, в своей творческой мастерской, он обрабатывает и печатает фотографии, и лишь затем пишет картины. Многие картины Игаль создаёт целыми сериями, что ещё больше вводит людей в заблуждение относительно подлинности работ, что, в общем, и понятно - редкий мастер способен столь точно создать иллюзию реального мира.