Живопись, графика

Подскажите пожалуйста название картины и ее предисторию!

Мадонна ди Каннето

Мадонна ди Каннето появилась недалеко от Сеттефрати, и она является святой покровительницей города. Если вы внимательно посмотрите на фото главного алтаря, то увидите за крытой нишей, где статуя Мадонны скрывается большую часть года. Во время празднования ее помещают на золотой трон и верующие несут на гору к месту, где она появилась. Она остается там 4 дня, а затем возвращается в свою нишу еще на год.

В Бразилии ее называют Богородицей исцеления.

https://www.flickr.com/photos/61843654@N00/368689659/

Рядом с Сеттефрати находится святилище Мадонны ди Каннето. С древних времен это было священное мистическое место, и в этом районе существовала целая серия языческих храмов. Один из них был посвящен божеству Мефитис, богине и олицетворению ядовитых газов и вулканических паров, которая, как говорили, обладала способностью изгонять лихорадку, особенно вызванную малярией. В последние годы здесь были обнаружены некоторые обетные останки вместе с некоторыми римскими монетами республиканской эпохи.

Согласно легенде, молодая пастушка по имени Сильвана усердно пасла свое стадо, когда увидела видение чудесной дамы небесной красоты, купающейся в белом свете.

Дама обратилась к испуганной девушке и велела ей вернуться в деревню и попросить главного священника построить на этом месте церковь и посвятить ее ее имени. Девушка ответила, что не может оставить свою овчарню, так как ей нужно увести измученное жаждой стадо на равнину в поисках воды. Госпожа велела ей не бояться, сказав, что позаботится об овцах. Говорят, что Мадонна протянула руку и сначала коснулась горного пика, а затем подошвы, и из скал начал вытекать поток свежей, кристально чистой воды. Она позволила своему кольцу упасть в воду, и оно превратилось в тысячи крошечных золотых звездочек.

Рядом с этим местом была построена святыня. Первые документы, относящиеся к церкви, датируются 8 веком в Хрониках монастыря Сан-Винченцо-Ин-Вольтурно. К 1288 году Аббаты Монтекассино построили рядом с церковью небольшой бенедиктинский монастырь. В 1475 году, чтобы побудить паломников посетить это место, кардиналы Бартоломью Роверелла и Джулиано делла Ровере дали индульгенцию в сто дней тем, кто посещал святилище в определенные литургические праздники. В 1574 году было записано, что праздник Мадонны ди Каннето длился пять дней, а в 1639 году есть свидетельства, что заключительным днем было 22 августа. В 1693 году записано имя первого благодетеля-Кристофоро Бартолуччи из Пичиниско, создавшего украшенную нишу на центральном алтаре, посвященную Мадонне.

За прошедшие столетия церковь несколько раз перестраивалась и расширялась. Между 1821 и 1849 годами храм был еще больше расширен, включив в себя два портала, которые открывались по бокам, как развитие и продолжение одного на фасаде церкви.

Подробнее по ссылке, очень интересно:

http://atinaitaly.com/settefrati-madonna-di-canneto/

Наташа Рябова
Лучший ответ
Можно предположить, что это либо местное написание иконы "Неувядаемый Цвет", либо это вариант иконы "Богоматерь Святого Розария". Икона католическая по написанию.
Очень похоже на польскую икону с привесами..
Saltanat Isina