Живопись, графика

Помогите мне пожалуйста

34. Творчество Перова В. Г.

35. Жанровая живопись художников- передвижников 1870-1890. картины о народе и для народа. Мясоедов, Маковский, Ярошенко.

36. Творчество Репина.

37. Историческая и батальная живопись второй половины 19века. Н. Н. Ге, Верещагин.

38. Творчество Сурикова.

39. Фольклорный жанр во второй половине 19века. Творчество Васнецова.

40. Пейзажный жанр во второй половине 19века. Саврасов, Шишкин.

41. Творчество Васильева, Куинджи

42. Творчество Поленова, Левитана

43. Творчество Серова.

44. Творчество Коровина, Врубеля.

45. Общая характеристика русского искусства конца 19-начала 20веков. Реализм, декаданс, символизм, импрессионизм, формализм и т. д. в архитектуре.

46. Общество «Мир искусства». Бенуа, Сомов, Добужинский, Бакст, Лансере.

47. Творчество Рериха.

48. «Союз русских художников». Малявин, Грабарь, Юон, Рылов.

49. Творчество Борисова- Мусатова.

50. Общество «Голубая роза». Кузнецов, Сарьян, Сапунов.

51. Общество «Бубновый валет». Машков, Лентулов, Малевич, Петров-Водкин, Ларионов, Гончарова, Кончаловский.

52. Революция 1917г. Кустодиев, Юон, Рылов.

53. Искусство 20-х годов 20 века. Гражданская война, объединения: АХРР, ОСТ, «4 искусства», ОМХ.

54. Искусство 30-х годов 20 века. Ликвидация художественных группировок, соц. реализм.

55. Искусство 1941-45 гг. Развитие плаката, военный пейзаж, графические серии, портрет.

56. Искусство послевоенного периода (до 80-х годов). Савицкий, Попков, Лактионов, Корин, Жилинский, Пластов, Герасимов, Пименов, Стожаров.

57. Искусство Древнего Египта. Периодизация. Архитектура, скульптура, живопись.

58. Искусство Древней Греции. Характеристика искусства, периодизация, ордера, основные черты архитектуры и скульптуры.

59. Искусство Древнего Рима. Этапы развития, особенности, развитие портрета, архитектура.

60. Искусство Византии. Храм Святой Софии, искусство мозаики.

61. Искусство Западной Европы 10-14вв. (средневековье). Господство религии, ведущая роль архитектуры – романский и готический стили.

62. Возрождение в Италии. Основные черты эпохи Возрождения, этапы, гуманизм и реализм, изучение античности, перспектива. Творчество Джотто. Раннее Возрождение. Боттичелли.

63. Характерные черты живописи эпохи Возрождения в Италии. Леонардо да Винчи, Рафаэль.

64. Характерные черты венецианской живописи эпохи Возрождения. Джорджоне, Тициан.

65. Характерные черты архитектуры и скульптуры эпохи Возрождения в Италии. Брунеллески, Донателло, Верроккьо, Микеланджело.

66. Возрождение в Нидерландах. Реализм и социальность. Ян ван Эйк, П. Брейгель, И. Босх.

67. Возрождение в Германии. Дюрер, Гольбейн-младший.

68. Барокко в Италии 17-18вв. Бернини, Караваджо.

69. Искусство Испании 17-18вв. Эль Греко, Веласкес, Ф. Гойя.

70. Искусство Фландрии 17в. Рубенс, Ван Дейк, Снейдерс.

71. Искусство Голландии 17 века. Развитие бытового жанра, пейзажа и натюрморта. Ян Вермер Дельфтский, Рейсдаль, Хеда, Хальс, Рембрандт.

72. Искусство Франции 17-19вв. Барокко и классицизм. Пуссен, Ватто, Фрагонар, Шарден.

73. Искусство Англии 17-18вв. Живопись. Гейнсборо, Хогарт, Рейнолдс.

74. Французская революция в творчестве Давида, Энгра, Жерико, Делакруа.

75. Зарубежное реалистическое искусство середины 19 века. Домье, Милле, Курбе, Коро и барбизонцы.

76. Импрессионизм. Характерные черты, особенности. Композиции, работы с цветом. Мане, Дега, Моне, Ренуар.

77. Неоимпрессионизм (Сера, Синьяк) и постимпрессионизм (Сезанн, Ван Гог, Гоген, Тулуз Лотрек).

78. Основные направления западного европейского искусства 20 века. Гуттузо, Леже, Фужерон, Матисс, Пикассо, Майоль, Бурдель.

Билет №24
1. 1. Общая характеристика русского искусства конца 19-начала 20веков. Особенности архитектуры. Модерн. Эклектика. Скульптура – реализм,
При всём желании, ответы на такое количество вопросов в одном не поместятся.

В ряду крупнейших русских художников-реалистов второй половины 19 века, пользующихся большой народной популярностью, красуется имя Василия Григорьевича Перова, посвятившего своё искусство изображению жизни простых русских людей и выступившего в своих произведениях обличителем самодержавно-крепостнического строя.

В. Г. Перовым создана серия портретов передовых деятелей русской культуры — писателей, поэтов, художников, отличающаяся тонкой психологической выразительностью образов. В этой серии мы встречаем и автопортрет самого Перова. На нас смотрят умные, проницательные глаза человека, много в жизни увидевшего и пережившего, человека сильной воли и критического склада ума.

Выдающийся художник-демократ В. Г. Перов любил свой народ, ему он отдал свой большой талант.

https://mamotvet.ru/v-g-perov-kartiny-fakty-biografii/

Жанровая живопись передвижников:

kazedu.kz/referat/104733

dshy7.kaluga.muzkult.ru/media/2020/04/08/1252111992/04_015_Peredvizhniki_By_tovoj_zhanr.pdf

Выделяем ссылки и переходим по ним или же находим в поисковике.

Творчество Репина.
Виктория Чабанова
Лучший ответ
Что за тесты? Почему не учились!
на каждый вопрос надо писать по пол дня и того месяц!
Оля Кирьянова
было бы времени побольше я бы всё загуглила
69.
Руслан Ханов
просто все в гугл забей-интернет на все ответит. а еще можешь у друзей спросить... ну на крайний случай в викепедии про все найди
Almaz Baygazakov
Дохрена просишь, такие вопросы надо задавать в вопросах-лидерах
Alex Messer
Иринка Бакинка завтра экзамен по исстории исскуств, итоговый экзамен. в инете не могу найти
А че надо?
Это же тест? Значит ты хочешь хорошо учится. Просто приди к учителю и задай ему эти вопросы. Только задавай самые сложные чтобы он на них не ответил. И тогда сумничай, типо: а я знаю ответы!!!