Живопись, графика

Чьи одуванчики? (+)

:
Кто автор? Какие работы ЕЩЁ у него есть?
Это картина П. А. Белова "Одуванчики". На картине изображены сапоги Сталина (сразу узнаваемые) на поле одуванчиков, где в каждом одуванчике — их бесчисленное множество — мутно просвечивают лики… лица… души растоптанных.

СТАЛИНСКИЙ ЦИКЛ. ВЫСТАВКИ РАБОТ П. А. БЕЛОВА (1989 ГОД)

Белов воплотил в живописи только наиболее важные для себя темы. В его картинах есть родители, брат, жена. Есть Ленин, Сталин. Есть Булгаков, Мейерхольд, Пастернак. Есть театр в лице коменданта "особой ложи". Есть Война. Есть Природа. Есть Храм. Есть Вечность. Есть сам художник на картине "Вся жизнь" и "Вознесение", где с подвязанным к ноге номерком он как бы летит в космос. Наверное, останься Белов жив, эти темы могли бы впоследствии расшириться, появились бы новые картины, каким-то образом продолжающие предыдущие линии.

В созданном Петром Алеексеевичем Беловым цикле всего 23 картины.
Это работы, сгущенные до символов обвинения тоталитарному монстру эпохи — сталинизму.

Совсем как настоящая, пачка папирос "БЕЛОМОРКАНАЛ". Пачка разорвана. Из нее просыпались какие-то… крошки… табак, что ли… Но, если подойти поближе, вглядеться, не табак… Люди, сотни людей, втекающих внутрь этой пачки, этого незабываемого Беломоро-Балтийского канала, перемоловшего десятки, сотни тысяч жизней.

ПАСТЕРНАК, вмурованный в стену, из которой пробились только лицо и кисть руки.
Картина же "ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ" стала маркой, символом выставки русского искусства в Лондоне.
Выставка картин Петра Алексеевича Белова побывала во Франции, Германии, Польше, странах Балтии.
http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/palitra-pyotr-aleksevich-belov.html

ДУЭТ (Е. МАКСИМОВА И В. ВАСИЛЬЕВ).
Сергей Гармаш
Лучший ответ
Александра Плаксунова Здравствуй, Людмилочка!

*
Белов Петр Алексеевич
http://tarmy.borda.ru/?1-1-0-00000148-000-0-0-1226777186