Живопись, графика

Откуда у человечества дурь такая.. ценить за большие деньги живопись? И самое интересное точная копия стоит

дёшево а оригинал дорого... и то если имя раскручено.... Ну не дурь это?... Мазня Малевича или западных придурков ценится... а выписанная картина... но без имени... ничего не стоит..
Что касается точных копий, могу с уверенностью сказать то, что придумать нечто новое гораздо тяжелее чем повторить за кем либо. Ведь все мы активно используем фразу "не изобретай велосипед", и прекрасно понимаем ее смысл. Вот почему оригинал картины стоит дороже.

"Выписанность" картины - не является показателем гениальности. Большинство авангардистов изучали академический рисунок и живопись, но они целенаправленно стремились к лаконичности и упрощению художественного образа.
Хотя я и не являюсь поклонницей супрематизма и Малевича в частности, в его оправдание могу сказать то, что большинство людей судят о его таланте по одной-двум работам, но "черный квадрат" - это всего лишь итог многолетних размышлений и творческих поисков художника. Сколько сочинений им было написано, где он объяснял переход в искусстве от сложных форм к простым.
И поверьте, на западе суперреализм является таким же распространенным направлением, как и абстракционизм.

В чем я с вами солидарна, так это с непонятым ажиотажем на произведения искусства с громким именем. Безусловно, есть безумные ценители искусства, готовые выложить круглую сумму денег ради обладания желаемым полотном, но, чаще всего, такие люди способны распознать искру таланта и у малоизвестных художников. Но зачастую люди приобретают картины за баснословные суммы не из-за того, что они находят в них что-то притягательное для себя (в творческом плане), а потому, что это повышает их статус.
Serg N_Ko
Лучший ответ
Эрик Байдалинов Сколько у малевича чёрных квадратов?
Вадим Щербина Это надежное средство размещения капитала (у кого он есть) с тенденцией роста стоимости. Причем некоторые покупатели приобретенные полотна хранят не дома, а в охраняемых хранилищах, иногда в упакованном виде. Отсюда вывод, что эстетическая ценность картины для таких покупателей ничего не значит, также как и "красота" облигаций или ценных бумаг.