Живопись, графика

Какие жанры живописи есть (определение), разновидности Д-ПИ (Декоративно Прикладного Искусства). Дайте пожалуйста ответ

Жанры живописи :

Натюрморт,

Портрет ,

Анималистический жанр,

Батальный ,

Бытовой ,
Религиозный ,

Исторический.

Определения этих жанров можно посмотреть здесь :

http://roman-lesnov.narod.ru/info.html
Шитьё — создание на материале стежков и швов при помощи иглы и ниток, лески и т. п. Шитьё одно из древнейших технологий производства, возникшее ещё в каменном веке.

Цветоделие — изготовление женских украшений из ткани в виде цветов

Пэчворк (шитье из лоскутков), лоскутное одеяло — лоскутная техника, лоскутная мозаика, текстильная мозаика — вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани.

Аппликация — способ получения изображения; техника декоративно-прикладного искусства.

Стёганые изделия, квилтинг — прошитые насквозь два куска ткани и положенный между ними слой ватина или ваты.

Вышивание — искусство украшать самыми разными узорами всевозможные ткани и материалы, от самых грубых и плотных, как, например: сукно, холст, кожа, до тончайших материй — батиста, кисеи, газа, тюля и пр. Инструменты и материалы для вышивания: иглы, нитки, пяльцы, ножницы.

Вязание — процесс изготовления изделий из непрерывных нитей путём изгибания их в петли и соединения петель друг с другом с помощью несложных инструментов вручную или на специальной машине.

Художественная обработка кожи — изготовление из кожи различных предметов как бытового, так и декоративно-художественного назначения.

Полный список можно посмотреть здесь :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Декоративно-прикладное_искусство
БА
Бахромджан Арипов
50 311
Лучший ответ