Жанры живописи :
Натюрморт,
Портрет ,
Анималистический жанр,
Батальный ,
Бытовой ,
Религиозный ,
Исторический.
Определения этих жанров можно посмотреть здесь :
http://roman-lesnov.narod.ru/info.html
Шитьё — создание на материале стежков и швов при помощи иглы и ниток, лески и т. п. Шитьё одно из древнейших технологий производства, возникшее ещё в каменном веке.
Цветоделие — изготовление женских украшений из ткани в виде цветов
Пэчворк (шитье из лоскутков), лоскутное одеяло — лоскутная техника, лоскутная мозаика, текстильная мозаика — вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани.
Аппликация — способ получения изображения; техника декоративно-прикладного искусства.
Стёганые изделия, квилтинг — прошитые насквозь два куска ткани и положенный между ними слой ватина или ваты.
Вышивание — искусство украшать самыми разными узорами всевозможные ткани и материалы, от самых грубых и плотных, как, например: сукно, холст, кожа, до тончайших материй — батиста, кисеи, газа, тюля и пр. Инструменты и материалы для вышивания: иглы, нитки, пяльцы, ножницы.
Вязание — процесс изготовления изделий из непрерывных нитей путём изгибания их в петли и соединения петель друг с другом с помощью несложных инструментов вручную или на специальной машине.
Художественная обработка кожи — изготовление из кожи различных предметов как бытового, так и декоративно-художественного назначения.
Полный список можно посмотреть здесь :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Декоративно-прикладное_искусство
Живопись, графика
Какие жанры живописи есть (определение), разновидности Д-ПИ (Декоративно Прикладного Искусства). Дайте пожалуйста ответ
Светлана Юндина
спасибо)