Живопись, графика

Два фрагмента: узор на ковре и её кисет. — Определите художника?)

^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
какое течение?
+
кратко о Художнике.
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо !)
Маша Морозова

Художник родился 27 ноября 1853 года в Лондоне, в семье художника Томаса Дикси. Будущее развитие таланта Фрэнсиса заложил его отец: с ранних лет, он обучал своему ремеслу как самого Фрэнка, так и его брата Герберта и сестру Маргарет.

В 1870 году Дикси поступил в Королевскую Академию и достиг раннего успеха. Он был избран членом Академии в 1891 и стал ее президентом в 1924 году. Он активно работал иллюстратором, сотрудничал с журналом "Кэсселл" ("Cassell") и делал иллюстрации для его изданий "Отелло", "Ромео и Джульетты".

В 1925 году Дикси был удостоен высокой чести – его посвятили в рыцари, а в 1927 году он стал Кавалером Королевского Викторианского ордена. Ровно за год до смерти.

Его сестра Маргарет Изабель (Margaret Isabel) (1858-1903) и брат Герберт Томас (Herbert Thomas) (1862-1942) тоже были художниками, как и их дядя Джон Роберт Дикси (John Robert Dicksee) (1817-1905).
______________________________________________

Сэра Фрэнсиса Дикси часто относят к течению прерафаэлитов. Братство распалось, когда он был ещё совсем маленьким, да и на протяжении жизни Дикси отнюдь не стремился противопоставлять свое творчество официальным художественным течениям.

Картины его не ограничиваются изображением мифических и исторических событий (хотя в настоящее время известен он, в основном, именно ими), но и условность «образцовых» до официальности исторических и религиозных произведений была ему чужда.

Фрэнсис Дикси не привязывал себя к какой-то определенной теме, среди его работ и картины по мотивам пьес Шекспира, и по рыцарским балладам, он затрагивал тему легенд, а так же писал портреты прекрасных дам своего времени (которым он, к слову говоря, и был обязан популярностью в свете).

Дикси любил картины на вовсе не мифологические, а бытовые темы, которые получались у него несколько двусмысленными.

Источник 1
Источник 2
Любовь Марущенко
Лучший ответ
Маша Морозова ^
БлагоДарю Ник ~ за верный!
красиво поданный,
познавательно ~ информативный Ответ! )
спасибо за ссылки!
)
Супер !
^
%
Фрэнсис Дикси
Маша Морозова )
Большое Спасибо!
за помощь, во имя искусства.!

%