Живопись, графика

в москве в каких музеях есть картины марка шагала?

Москва, Государственная Третьяковская галерея.
В постоянной экспозиции Третьяковской галереи живописных работ Марка Шагала совсем немного – всего 12. Зато теперь, до конца лета, здесь можно увидеть цикл панно, созданных художником для Московского еврейского камерного театра. Цикл был создан в 1920 году, многократно переезжал вместе с театром, а когда в 1949 году он был закрыт, картины попали в Третьяковскую галерею и очень долго ждали реставрации. Когда Шагал приезжал в Москву в середине 1970-х, он был удивлен, что после всех перипетий, связанных с судьбой театра, работы вообще удалось сохранить. Художник подписал полотна, после чего они были отправлены на реставрационные работы. Обновленные картины отправились в выставочное турне по 45 городам и теперь наконец-то оказались дома. Правда ненадолго – уже осенью они будут представлены на большой выставке в Канаде.
Ещё в музее имени Пушкина на Волхонке.
В музее изобразительных искусств имени Пушкина открывается выставка шедевров, которые до недавнего времени были скрыты от глаз публики и хранились в частных собраниях.
Это около 100 полотен, среди них работы Шагала, Репина, Серова, Модильяни и Фалька. Коллекцию собирали по крупицам, за многие картины приходилось бороться на мировых аукционах. Представлены на выставке и лучшие полотна наших современников, таких как Виктор Пивоваров, Илья Кабаков или Эрик Булатов. Выставка получила название «Отечество в моей душе», по первой строке из стихотворения Марка Шагала.

Что-то русское, что-то еврейское, но обязательно грандиозное — так 13 лет назад Вячеслав Кантор сформулировал идею своего собрания. По признанию искусствоведов, белой завистью коллекционеру завидуют абсолютно все российские и зарубежные музеи. Вячеслав Кантор не стал прятать картины в своем доме, а создал передвижной музей, который был назван МАГМА («Музей истории авангарда»).
Ru
Rustam
Лучший ответ
Рахимбек Камалдинов а в каком филиале? в филиале у метро третьяковская? что-то не нашел его сегодня там. там классики 19 века.
Рахимбек Камалдинов видимо, он на крымском валу.
не туда пошел.
Во многих. Посетите постоянную экспозицию в Пушкинском.