Живопись, графика
Подскажите название и кто автор?

Гобелен " Единорог в неволе" из серии " Охота на единорогов "
Охота на единорога — серия из семи гобеленов, которые были созданы в период с 1495 по 1505 годы. На этих гобеленах показаны сцены мифической охоты на единорогов. Ныне гобелены находятся в Клойстерсе — филиале Метрополитен-музея на севере Манхэттена (Нью-Йорк).
Это самые красивые и сложные произведения позднего средневековья из сохранившихся. Разработаны они были, скорее всего, в Париже, а изготовлены в Брюсселе. Шпалеры сотканы из шерсти и шелка, с добавлением серебряных и позолоченных нитей. Химические анализы показали, что для окраски ниток использовались такие растения, как резеда (желтый), марена красильная (красный), вайда красильная (синий).
Ранняя история шпалер неизвестна. Есть много теорий о заказчике этого цикла. Вполне вероятно, что они были выполнены по заказу Анны Бретонской к ее вступлению в брак с Людовиком XII, королем Франции. Буквы "AE", которые вплетены в каждой из шпалер, намекают на их первоначальных владельцев, так и оставшихся неизвестными. Некоторые исследователи сомневаются, что это вообще один набор, настолько шпалеры разнятся по размеру и составу.
Шпалеры были собственностью семьи Ларошфуко во Франции на протяжении нескольких веков. Джон Д. Рокфеллер-младший купил их в 1922 году за сумму около одного миллиона долларов США и передал их в музей Метрополитен в 1937 году. Теперь они висят в монастыре, в котором находится средневековая коллекция музея. Начиная с 1998 года проводится реставрация шпалер. Они были очищены и восстановлены, льняная ткань с изнанки была удалена и реставраторы увидели первоначальные, почти не пострадавшие, цвета.
Семь шпалер изображают сцены охоты за волшебным, неуловимым единорогом.
Подробнее о сюжетах гобеленов здесь :
http://maxpark.com/community/6782/content/5615447
ЕДИНОРОГ НАЙДЕН.

Подробнее о сюжетах гобеленов здесь :
ЕДИНОРОГ НАЙДЕН.

Охота на единорога серия из 7 гобеленов изготовлена с 1495 по 1505 в Брюсселе или Льеже.
The Hunt of the Unicorn, or the Unicorn Tapestries, is a series of seven tapestries dating from between 1495 and 1505, now in The Cloisters in New York, probably woven in Brussels or Liège.
Гобелен №7
"The Unicorn is in Captivity and No Longer Dead"
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Hunt_of_the_Unicorn
Гобелен №7