Живопись, графика

как называется папирус в кором есть эта иллюстрация?

Из книги известного египтолога Е. А. Уоллиса Баджа.

Бадж, Е. А.: изображения богов египтян

Рисунок 2. Богиня Мут в Платане ( сикаморе ) кормит человека и его душу

https://houseoftruth.education/en/library/125-budge-e-a-images-from-the-gods-of-the-egyptians

From The gods of the Egyptians vol. 2, by E. A. Wallis Budge, Chicago, 1904.

http://favera.ru/img/442369

Приведенные в первой части черно-белые иллюстрации объяснены, причем читатель избавлен от никому не нужного многословия в описаниях. Они взяты из набросков и рисунков, выпол-
ненных господином Андерсоном, художником, сотрудничавшим с департаментом древностей Британского музея, и господином Ф. Комптоном Прайсом, знаменитым литографом, готовившим иллюстрации для Великого папируса Гарриса, № 1 (Британский музей, № 9900), подготовленного к печати доктором Берчем, а также второго издания папируса Ани, подготовленного к печати мной. Рисунки предназначались для иллюстрированного словаря египетских богов, но проект не был реализован, и, поскольку они являлись моей личной собственностью, я использовал их в официальных путеводителях по Британскому музею и других работах.

Андерсон и Комптон Прайс были мастерами своего дела, поэтому я не могу не упомянуть их имена. Когда началась война, ни один из них не мог найти работу, оба были уже слишком стары, чтобы пойти в армию. Андерсон не вынес суровых лишений и погиб, а годом или двумя позже Комптон Прайс при посредстве моего друга доктора Шипли стал братом в доме для престарелых. Кроме того, я не могу не упомянуть о господине Нетерклифте, который подготовил копии папирусов Салиер и Анастаси для Избранных папирусов (Selected Papyri) в 1840—1841годах, и господине Боулере, выполнившем литографии первых томов «Клинописных надписей Западной Азии» (Cuneiform Inscriptions of Western Asia) сэра Генри Роулинсона.

https://studfiles.net/preview/5922647/
Шабанов Вагид
Лучший ответ
то ли свиток, то ли пергамент, точно не помню