Живопись, графика

фрагмент: на какой картине Сервиз, Кто за столом?) — определите Художника? +

^
покажите - всю Картину.
и назовите автора.
+
о Художнике.
к какому направлению относится?

:
~посуда /
^
пожалуйста, интересно. /не на скорость.
заранее спасибо !)
Руст Ников
"Кардинал Архиепископ Сб на своем затененном балконе" 1901 г.

Cтиль: Символизм.
Жанр: жанровая живопись

Художник: Максфилд Пэрриш.

Дата рождения: 25 июля 1870 г.; Филадельфия, Пенсильвания.

Дата смерти: 30 марта 1966 г.; United States.

Американский художник и иллюстратор, знаменитый многочисленными работами на сказочные и мифологические сюжеты. Пэрриш — автор собственной живописной методики, которая заключалась в использовании лишь четырех основных цветов: синего, сиреневого, желтого и черного.
В честь Пэрриша назван один из оттенков синего цвета — Parrish blue.

Пэрриш родился в семье художника Стефана Пэрриша. При рождении был назван Фредериком, но позднее сменил имя на Максфилд (девичью фамилию матери), которое и стало его творческим псевдонимом. Получил образование в Пенсильванской академии изящных искусств. Его первой значительной творческой работой было иллюстрирование сборника рассказов:
Лаймена Ф. Баума:

Родился - 15 мая 1856 г., Chittenango
Умер - 6 мая 1919 г. (62 года), Голливуд, Калифорния, США
Американский писатель, создатель волшебной страны Оз. Известный классик детской литературы, чьи книги были десятки раз экранизированы.

«Сказки Матушки Гусыни в прозе» в 1897 году.
Затем последовала работа над сборником стихов для детей Юджина Филда:

Родился - 2 сентября 1850 г., Сент-Луис, Миссури, США
Умер - 4 ноября 1895 г. (45 лет), Чикаго
Американский писатель, известный стихами для детей и юмористическими рассказами.
А также иллюстрации к «Тысяче и одной ночи».

Но, наиболее известным полотном художника стала картина «Рассвет» (Созданная в 1922 году, частное собрание).

Художник предпочитал, чтобы в качестве натурщиков у него работали родственники или друзья. Например, Дочь Пэрриша, Джейн, которой было в то время одиннадцать лет, позировала для фигуры, склонившейся над обнажённой девушкой. Сохранилась фотография, на которой Джейн позирует для этой картины
В настоящее время фото хранится в коллекции Библиотеки Дартмутского колледжа. Когда картина «Рассвет» была продана в первый раз, покупатель пожелал остаться анонимным, а картина на пятьдесят лет оказалась недоступной для художественных критиков.
Рекомендую прочесть, по данной ссылке, История создания и судьба картины РАССВЕТ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Рассвет_(картина_Пэрриша) потому как будет очень интересно!
Эта картина - первая работа, которую Пэрриш написал специально для воспроизведения как художественный принт - необычайно успешное событие, а картина стала знаковым изображением. Издательство, спустя три года после того, как печать попала нав магазины, подсчитали, что в каждом из четырех домохозяйств была копия «Рассвета». В 1936 году журнал Time опубликовал: «Что касается продажи дорогостоящих цветовых репрезентаций, то сегодня три самых популярных артиста в мире - Ван Гог, Сезанн и Максфилд Пэрриш».
Алексей Щеблыкин
Лучший ответ
Алексей Щеблыкин МАКСФИЛД ПЭРРИШ ИЗВЕСТНЫЕ РАБОТЫ:

Garden of Allah • 1918.

The Dinky Bird (1904)

Lady Ursula Kneeling before Pompdebile (from The Knave of Hearts) (1925)

The Chefs at the Table: Heading for The Knave of

Summer (1908)
Еще больше картин можно увидеть по ссылке ниже:
http://art-assorty.ru/1423-maxfield-parrish.html
"Кардинал Архиепископ Себ на своем затененном балконе", Максфилд Парриш, 1901 год, символизм. Максфилд Парриш (25 июля 1870 года - 30 марта 1966 года) - американский художник и иллюстратор, работавший в первой половине 20-го века. Известен своими характерными насыщенными оттенками и идеализированными неоклассическими образами. Пэрриш — автор собственной живописной методики, которая заключалась в использовании лишь четырех основных цветов: синего, сиреневого, желтого и черного. Комбинацией из этих цветов он добивался нужного оттенка, а разделением слоев лаком — объемности изображения [2]. В честь Пэрриша назван один из оттенков синего цвета — Parrish blue.
ヴラッド )
Руст Ников я не знаю как обращаться, ника нет/цифры мне не о чем не говорят/

если зашли и узнали, приму только нормально
и обстоятельно оформленный ответ. а так кое как ,
мимо прошла (л) и на скорость мне не нужно,
я об этом предупредила с вопроса.
_надеюсь увидеть и биографию и другие его работы.
время есть- если будет.. кое как, приму свои меры-