Живопись, графика

Кароче это ужасно да? или норм?

Самоучка. считаю что не умею рисовать, но пытаюсь
Поверьте, тут такие шедевры порой выставляют, что Ваш рисунок на фоне выглядит даже очень хорошо. Мне прям нравится.
Коля Молош
Лучший ответ
Не ужасно, но и не супер, если будешь повнимательнее, то может быть и супер.
Научиться повторять линии дело нехитрое, а вот формы нет, светотени нет, вообще нет, абсолютно нет и научиться этому срисовывая фотографии вряд-ли получится...
Талант виден. Надо бы найти хороших учителей, или хороших книжек по рисованию.
Есть же техника рисования карандашом, которую вы совершенно не знаете.
Вбейте в поисковик эту фразу, "техника рисования карандашом".
Зачем взялись не изучив тему?
Нур-Али Юшаев
класс
норм
Если Вы и правда самоучка, то Вам надо срочно обучаться у хорошего учителя, чтоб развить свой талант.
Потому что очень хорошо!!! Особенно тигр.
Глазомер отличный. Штрих почти поставлен. Единственная просьба, не смешивайте технику растушевки (растирания карандаша) и штриховки. Это и выдает в Вас новичка или самоучку.
Если надо изобразить светлое пятно — штрих кладется чаще, но с меньшей силой нажима, в одну сторону. Если надо край светлого пятна затемнить, накладывается муар из немного повернутых штрихов. Типа сетки. Тени будут выглядеть прозрачно и легко.
Если же растушевка, то весь рисунок в этой технике. И только самые мелкие и яркие детали или линии можно подчеркнуть карандашным штрихом.
Удачи!
Олег Перваков
Надюшка Ушакова спасибо большое за советы!:) обязательно воспользуюсь) да я правда самоучка, просто дома калякаю. ни каких обучалок даже не смотрела
Я понимаю, что ты ищешь тут вдохновение, мотивацию, все пишут, что всё хорошо и это шедевр, согласен, так я даже за неделю работы не нарисую, мой уровень, это палка, палка, огуречик, но рекомендую порисовать более привлекательных животных)
Надюшка Ушакова в смысле вам не нравиться именно собака? у меня много разных животных нарисованно:)
Восхитительно)
B.
Bogdan ...