Живопись, графика

Женя, Женечка и Катюша отзыв о фильме

Akmaral Abirova
Это фильм о любви и о войне. О любви на войне.

История о том, как вчерашний московский школьник, мечтатель, поэт и рыцарь в душе, рядовой Женя Колышкин полюбил связистку Женечку Земляникину.

О том, как он попадает в нелепые истории: мстит за разграбленную немцами Ясную Поляну и Льва Толстого, невольно сорвав планы диверсионной группы врага по наведению бомбардировщиков на расположение «катюш». О том, как он поздравляет с Новым Годом немецкое командование и спьяну вызывает на дуэль своего командира полка… О том, как ему, кандидату в штрафники и, одновременно, в кавалеры Ордена Славы, приходит в голову авантюрная идея доставить снаряды для 'катюш' под прицелами фрицев, переодевшись в женское платье…

О том, как поначалу его, пацана, сопляка, никто из сослуживцев не воспринимает всерьез, и как по прошествии времени более взрослые и опытные бойцы начинают уважать «рассеянного» Колышкина и его любовь, и никто уже не смеет распускать сплетни про Женечку, переведенную в штаб к полковнику, «похожему на Марка Бернеса». И как отвергнутый Женечкой ловелас сержант Зырянов помогает Колышкину – делает так, чтобы тот поехал в штаб дивизии вместо него и смог, наконец, встретиться с Земляникиной…

Это история о том, как, несмотря на жестокость войны, черствость и цинизм, оставались честными и романтичными, благородными и смелыми, мальчишки, ставшие мужчинами.

Таким, наверное, был на той страшной войне и молодой арбатский юноша Булат Окуджава, написавший сценарий к фильму
https://www.kinopoisk.ru/film/45311/reviews/
Александр Бабенко
Лучший ответ
Даль хорошо там сыграл.
Tanechka Pak
Это имеет отношение к живописи?
Ната Кромм