Живопись, графика

Что за портрет принцессы той, что родилась в этом замке? Как выглядит портрет? Кто она?

Спасибо за подсказку!

Сифуэнтес. Испания.

А́на де Мендо́са, принцесса Э́боли (исп. Ana de Mendoza de la Cerda, princesa de Éboli, 29 июня 1540 года, Сифуэнтес, Испания — 2 февраля 1592 года, Пастрана, Испания) — испанская аристократка XVI века, прославившаяся, несмотря на отсутствие одного глаза, своей красотой. Её судьба вдохновила Фридриха Шиллера создать образ коварной красавицы в драме «Дон Карлос», имеющий мало общего с историческим прототипом.

Когда принцессе было 13 лет, её родители заключили договор, по которому она должна была выйти замуж за Руя Гомеса де Силву, фаворита будущего короля Испании Филиппа II. В этом браке Ана де Мендоса родила 10 детей, 4 из которых не пережили младенчество. После смерти мужа в 1573 году она продолжила активную светскую жизнь при дворе, где её интересы (скорее политические, чем любовные) были связаны с одним из ближайших помощников короля, Антонио Пересом. Обвинённая вместе с Пересом в соучастии в убийстве, она была в 1579 году арестована. После первоначального заключения в замке Санторкаса, она была переведена под домашний арест в свой дворец в Пастране, где умерла от болезни.

Будучи глубоко религиозной женщиной, принцесса Эболи основала несколько монастырей в Пастране, в один из которых она пригласила впоследствии канонизированную Терезу Авильскую.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцесса_Эболи
Принцесса Эболи
Влад Сушников
Лучший ответ
Елена Романцева Елена, это замок в городе Сифуэнтес, в этом городе принцессу помнят до сих пор, у неё очень необычная внешность
Елена Романцева Её судьба вдохновила Шиллера на создание образа коварной красавицы в "Дон Карлосе"
Елена Романцева Да вопрос, действительно, трудный. Тем более она перестала числиться среди рожденных в этом городе, хотя вчера она там упоминалась! Спасибо, Елена, вдвойне за этот ответ!))
На горошине она...
1- портрет выглядит как портрет.
2- она принцесса.