Живопись, графика
Поясните насчет специальности "ДИЗАЙНЕР"
Да, в моем "стереотипном" понимании, если идти учиться на дизайнера, то в дальнейшем работу не найдешь. И эта корочка просто будет пылиться на полке. Это как образование художника - от учился и ты никто, нет работы. Когда я начинаю думать о дизайнерах, сразу в голове всплывает фриланс и больше ничего. объясните мне так ли это на самом деле или нет? объясните что делают дизайнеры, как они работают.
Прежде всего дизайнер ТВОРЧЕСКАЯ профессия. Это главное. Особенность всех творческих профессий в том, что им невозможно обучить любого, только некоторых, заранее предрасположенных. Всё остальное (образование, диплом, трудоустройство) может быть очень трудным и долгим, но оно вторично. Итого: если вы с малолетства не рисуете по 25 часов в сутки потому что не можете остановиться, то вам нечего делать, ни в дизайне, ни в живописи. Начните с ответа на главный вопрос: вы можете жить без дизайна?
Нормальный ВУЗ или колледж должен давать гарантию трудоустройства.
Да, это правда, на рынке дизайнеров много. Но не забывай, что направлений дизайна очень много и в каждом направлении свои условия. В веб-дизайне только фриланс может что-то дать или устройство от ВУЗа/колледжа, ибо иначе нужно портфолио и реальный опыт.
Время собирать камни и время их разбрасывать
Дизайнеры бывают востребованы ,когда люди строятся ,обзаводятся имуществом и предметами искусства ,а такое случается в жирные годы мира.
Сейчас очевидно что в ближайшем будущем эту профессию ожидает кризис жанра
Как долго он продлится трудно сказать ,но есть и другая закономерность .Все что не востребовано сегодня, будет востребовано завтра. А когда это завтра наступает эти уже немногочисленные специалисты бывают особенно ценными.
Впрочем дизайнер это ведь не только интерьеры, проекты загородных домов ,ландшафты , металл ,стекло ткани ,ювелирка ,аксессуары и все что с этим связано
Дизайнеры это и полиграфия и дизайн автомобилей ,пылесосов ,самолетов ,танков и даже ракет. Всякая вещь сегодня имеет отношение к дизайну. От простой булавки до космодрома
Да почему, нет, можно работать во всяких рекламных агентствах, создавать дизайны упаковок товаров, наружную рекламу и прочее. У меня есть одна такая знакомая
Не найдешь работу только если будешь на диване лежать, имхо
дизайнер одна из самых востребованных профессий
Найдёшь. Если есть умение придумывать качественный контент и реализовывать.
Повторюсь,придумывать очень важный фактор.
Клиент даёт задание: есть три разнообразные формы и шрифты, обыграйте пожалуйста для тематики Авто.
Направления в дизайне бывают разные, и смежанные от иллюстрации до 3д моделирования. Профессиональный дизайнер как правило занимается одним направлением, допустим моушен-дизайном.
И всё, начинаешь.
Придумать и реализовать качественно дизайн, мало кто мог, может и будет.
Вопрос личностный, обратитесь к себе, а сможете генерировать продающие идеи.
Да, многие не могут-поэтому не могут найти работу.
И всё, начинаешь.