Живопись, графика
Помогите нарисовать складки на одежде
Я хужожник самоучка, начал с портретов. Они у меня получаются очень хорошо, но когда дело доходит до складок, то это мой крептонит. Весь портрет супер, но складки... Я пробовал рисовать драпировку, но одежда это другое. Те кто научились рисовать, то скажите где вы учились? (Видио на ютубе или типо того)
Ну если ты хорошо рисуешь портрет, в чем проблема нарисовать эти складки
Вопрос в тренировке: если вы не умеете, значит не тренировались. Самый феншуйный вариант это кинуть на диван какую нибудь однотонную тряпочку и рисовать её... всё.
Каждая складка — это сопряжение простых форм — цилиндров, сфер, призм, пирамид.
Зная законы, расположения света и тени на простых объектах, понять как это рпроисходит на сложных совсем не трудно..
Ваша проблема в пренебрежении теорией и рутинной работой. В частности — недостатое время, потраченное на рисование натюрмортов.
Не освоив базовые навыки, вы занялись сразу портретами. Подозреваю, что и портреты не настолько хороши, как вы себе это представляете.
Совет может быть только один, выданный в прошлом веке самым известным теоретиком коммунизма: "Учиться, учиться, и ещё раз — УЧИТЬСЯ!"
http://www.barius.ru/biblioteka/book/3644
Вместо слова "учиться" подставляем слово "работать". Затем последовательно и поочерёдно следуем полученным советам! )
Другого пути к ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ нет. Дилетантов в мире и без вас полно. В том числе (не к обеду будь упомянуто! ), достаточно известных .
При этом, прошу учитывать, что самоучка и дилетант — НЕ СИНОНИМЫ. Дилетант, упомянутый выше, ЗАКОНЧИЛ институт, так и оставшись дилетантом! (
Прежде всего надо делать много быстрых зарисовок людей в разных одеждах. Скорость и простота, сложность и детализация придут сами с наблюдением. Но если нужно могу дать тутор Веры Величко по рисованию одежды. https://youtu.be/eAO9bzr3HF8