Паспортный режим, регистрация
Какие нужны документя для замены Украинского паспорта на Российский. Гражданство получено.
Процедура может отличаться по регионам, но в целом так. При получении гражданства РФ, Ваш украинский загранпаспорт становиться недействительным. Вы должны поехать в Украину, выписаться там "на ПМЖ " в РФ (пройти муторную процедуру) . После этого представить в ФМС по месту получения гражданства следующие документы: загранпаспорт Украины, листок убытия в РФ, свидетельство о рождении, браке или разводе, свидетельство о рождении ребенка (если есть таковые и если ребенок принимал гражданство с одним из родителей) , квитанцию об оплате гос. пошлины, бланк заявления, документ, подтверждающий регистрацию. Прием населения по данному вопросу, как правило, осуществляется вторник, четверг, пятница, суббота. Паспорт выдать обязаны. Вопрос с пропиской решите после получения паспорта, но это совсем другая история. Удачи.
Если гражданство получено, то Вы можете получить российский паспорт. От украинского гражданства Вы должны были отказаться. В противном случае, получение российского гражданства невозможно.
Если у вас есть документ о получении вами российского гражданства, то на основании его вы и получите паспорт России. Украинский паспорт у вас должны были отобрать еще при оформлении документов на гражданство РФ. Когда пойдете оформлять паспорт РФ, захватите и паспорт Украины. Потребуют сдать - сдайте, нет - оставьте как сувенир. Но не вздумайте ехать по нему на Украину - могут возникнуть проблемы на границе, как РФ, так и украинской, ведь от гражданства Украины вы отказались.
паспорт суверенной страны на паспорт другой суверенной страны не заменяется. На основании решения о предоставлении гражданства, паспорт гражданина выдаётся.