Паспортный режим, регистрация

Два имени...

главный документом удостоверяющим личность человека является свидетельство о рождении
и вам нужно менять паспорт
сейчас по документам Вы не являетесь дочерью своих родителей
Марина Слепынцева
Лучший ответ
уже отменили.
A.
Alya ....
девушка, это не у родителей в паспорте проблемы
это у ВАС с паспортом проблемы
Roman *
Поменяйте паспорт. Данные в нем должны полностью соответствовать св-ву о рождению. И если Вы записаны там как Софья, значит и в паспорте имя должно быть Софья.
Vlad Vasilev
Имена во всех документах должны совпадать, грозит это Вам тем, что в любой момент может произойти путанница и Вам придется нудно и долго доказывать что Вы это Вы. Чем Вы старше будете становиться тем большим колличесвом бумаг Вы будете обрастать и один чиновник запишет Ваше имя как указано в свидетельстве о рождении, а другой как в паспорте. Имя в свидетельстве о рождении считается правильным, т. к. родители это не оспаривали, значит ошибка в паспорте. Вам нужно обратиться в паспортный стол с заявлением, думаю образцы там будут. Если Вам откажут, то тогда в суд. Если же Вам нужно имя как в паспорте, то все равно Вам придется исправлять ошибку в паспорте (приводить в соответствие со свидетельством о рождении) , а уже потом подавать заявление в паспортный стол об изменении имени. Тогда у Вас будет свидетельство о рождении и паспорт с разными именами, но у Вас будет документ подтверждающий смену имени.
Дмитрий Казин
имя нужно поменять потомучто пойдешь на пенсию будет геморой