Спорный вопрос! Работниrи УФМС конечно захотят оштрафовать, хотя.. .
Штраф в размере от 1500 до 2500 предусмотрен за проживание по недействительному паспорту!
"В соответствии с Положением о Паспорте, паспорт недействителен если в него внесены сведения, не предусмотренные Положением!!!! Твой паспорт таких сведени не сдерит. За нарушение сроков обмена административная оветственность не прдусмотрена"- так если что можешь написать в объяснении
Как вариант- собери все необходимые документы и отправь в УФМС заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложимого!! ! И иди получать спустя 2 месяца - истечет срок привлечения к админ/ответственности
Либо скажи что потерял, и не говори что не обменял в 20 лет, там штраф от 100 до 300
Паспортный режим, регистрация
Будет ли штраф если не менял паспорт год?и сколько примерно
Надо рапорт от участкового инспектора милиции, вот он Вам шраф и выпишет. В 2010 был 1500р.
Год назад было 1500 руб .Щас не знаю.
вроде 1000
до сколько помню 1500 рублей
спорный вопрос! Работникам УФМС и так есть чем заняться и без протоколов, а составляют не потому что хотят, а потому что нужно. Паспорт не замененый по истечении определенного возраста, считается недействительным. Документы даже заказным письмом и даже с описью не нужно отправлять, документы придоставляются лично (см. Адм. регламент № 339. а не устаревшее положение) , подпись твою заверять тоже будут по почте?
понаписывают же....
если ты например жила в другой стороне и не могла выехать, может доказать это, принести документы и тебе может быть и нечего не будет, а так штраф дадут!