Паспортный режим, регистрация

по поводу РВП

Как правильно заполнить графу где про документы удостоверяющие личность. Подаю по заграннику. писать паспорт или заграничный паспорт?И кем выдан, у меня в графе кем выдан стоят цифры, то есть писать просто после даты выдачи через запятую цифры, или написать орган выдавший и цифры? следующий вопрос, в каком формате должно быть заявление , если я заполняю на компе?а4? А3?Слышала что родственников надо отдельно распечатывать лист а4?
В разных регионах и даже у разных инспекторов "правила" заполнения отличаются зачастую.
А вообще, если подаете по заграннику - значит данные из загранника (если отчества, например, в заграннике нет - его и не писать, если написано, что родились, например, в России - так и писать - не надо указывать город и т. д.) .
пишите: "орган выдавший 123456789... ", аналогично пишите ответы и на другие вопросы, например, даже если хочется просто написать "нет", то все-таки надо писать: "не обращался, не имею, не болен и т. п. "
Формат заявления А3. Хотя, читал, что в некоторых ФМС принимают и 2хА4.
Если нет принтера А3 - печатайте на А4, а потом ксерьте на ксероксе А3.
По поводу родственников - если они вмещаются в отведенную табличку - печатайте туда, если нет - тогда, естественно, на отдельном листке.
Наталья Барышникова
Лучший ответ
В Москве (в ЗАО) в ОУФМС приняли написанное так:
- загранпаспорт АК 659567, выдан 2 Rus 10.09.2009 г. , действителен до 10.09.2019 г.
- требовали только на формате А3. Если много родствеников, то напишите одного, а внизу таблички: Продолжение на приложении №1". И в Приложении укажите остальных. Приложение можно уже сделать на формате А4.
По поводу того, писать отчество или нет, голоса разделились: один инспектор сказал, что нужно писать, второй вычеркнул.
Подали заявление без написания отчества.
Бякова Людмила