Паспортный режим, регистрация
вопрос по ИНН ??!
у меня паспорт СНГ, нужен ли ИНН студенту с паспортом СНГ. Отучился в Москве, потом поехал в Липецк, получил там ИНН и подал заявление на РВП. когда нужно будет подтверждать РВП они не скажут почему в Москве не получил Инн или студентов это не касается т.к жил в общаге универа
ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика. Если вы были студентом и не являлись налогоплательщиком - например: (1) у вас не было недвижимости (если бы она у вас была, то вы должны были платить налог - данные о наличии у вас собственности из Рег. службы поступают в налоговую, вас ставят на учёт и автоматически присваивается (программой) ИНН) , (2) вы не работали (при трудоустройстве по Трудовому законодательству РФ, у вас при приёме на работу попросили бы представить ИНН (если у вас имеется, так называемая, прописка, то вам было достаточно обратиться в налоговую и встать на учёт (вам присваивается ИНН и выдается соответствующее свидетельство) и др. , то у вас ИННа быть и не могло. Следовательно, у вас не должны спрашивать, "а почему...? " Тем более, что при смене места жительства, вы меняете и "свою" налоговую, а потому приходится менять и ИНН (обратите внимание на свидетельство, там пишется наименование инспекции) . НО номер не меняется, меняете только документ! ЕСЛИ КОРОТКО, ТО ОТВЕТ - НЕ СКАЖУТ.
До тех пор, пока у Вас не будет РВП, то ИНН Вам не нужен.
Как только получите РВП, то идите получать ИНН, так как в законодательстве содержится требование: встать на учет в налоговом органе в течение 1 года со дня последнего, перед подачей на РВП, въезда в РФ.
Порядок подтверждения РВП един для всех. Встать на учет в налоговую (в качестве подтверждения и дают свидетельство ИНН) нужно в течении первого года проживания. Если не представить - могут анулировать РВП.