Паспортный режим, регистрация

Сколько стоит и за что конкретно прописаться у родственников в Москве? Как происходит этот процесс и из чего состоит???

Dinara Tulegenova
1. госпошлина ~ 200 руб
2. пишите заявление (бланк в фмс) , а собственник (ки) выражают свое согласие в письменной форме, мб потребуется нотариальное заверение, те еще 500-1000руб
3. После чего Вас регистрируют по месту жительства
Елена Красникова
Лучший ответ
8. Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.

16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) ;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение) .

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

6. Должностными лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, а также ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица:

жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов;
Стоит это - 0 руб. 00 коп. Нужно лишь заявление от собственников квартиры (родственников) и Ваш паспорт.
Ничего не стоит. Регистрация граждан бесплатна. Идти нужно в ФМС.
идешь с родственниками в паспортный стол, там все расскажут и покажут. по цене как с родственниками договоришься
У родственников? За деньги?? ? О_о
что-то мне поплохело...
Jeka Farhutdinov