Паспортный режим, регистрация

Какие документы нужны для получения паспорта первый раз в 14 лет?

Maestro .
Maestro .
1 057
Порядок получения паспорта гражданином Российской Федерации
Для получения паспорта, гражданин Российской Федерации должен лично обратиться к соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций по месту жительства с письменным заявлением установленной формы о выдаче паспорта.
Документы необходимые для получения паспорта:
Для получения паспорта гражданин представляет:
Заявление о выдаче паспорта по форме № 1П (Форма №1П) , заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником подразделения) . Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.
Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении. При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта) .
Квитанцию об оплате государственной пошлины
Юлия Наумова (Палихова)
Юлия Наумова (Палихова)
31 022
Лучший ответ
вся информация в паспортном столе жилищной организации по месту проживания
фотографии. паспорта родителей, оплата госпошлины, справка из ЖЭКа о регистрации, свидетельство о рождении, гражданство...
Смотри сайт ФМС РФ, там вся информация, необходимая для тебя, а то здесь на сайте безграмотные тётки и дядьки, которые насоветуют всякой неразберихи для тебя.
Эля Осипова
Эля Осипова
2 190
если на св-ве о рождении не стоит печать о гражданстве, тогда необходимы будут также справки где были прописаны родители на 1992 год
Данил Хузин
Данил Хузин
1 876
свидетельство, 4 фотки, и 200 руб ну это надо уточнить не факт что 200
Баур Жан
Баур Жан
150
Юлия Наумова (Палихова) факт - госпошлина за бланк паспорта 200 рублей