Паспортный режим, регистрация

Загран. паспорт для маленького ребенка

Подскажите, пожалуйста. У меня закончилось действие загран. паспорта. Хочу сделать нового поколения, но у меня есть ребеночек 7 месяцев... какой сделать ему? Что лучше, если кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста. Какие документы надо для ребенка и есть ли необходимость его приводить с собой? Спасибо=)
У Вас 2 варианта: оформить загран. паспорт нового поколения на 10 лет или старого поколения на 5 лет.
В первом случае ребенка придется приводить с собой и фотографировать, удовольствие ниже среднего + неизвестно, как будут относится к документу с малышом 7 месяцев скажем ч/3 7 лет.
Конечно, делайте старого образца, это много дешевле быстрее и не требует присутствия малыша.

Перечень документов и анкету см. на сайтах ФМС или Госуслуги.
Жоомарт Акматбеков
Лучший ответ
Я посоветовала бы Вам оформить заг. паспорт нового поколения (сроком на 10 лет) , в этом случае ребенка будут фотографировать в момент принятия от Вас заявления, независимо от возраста. ВАЖНО! Обратите внимание при заполнении заявления подпись не ставить, Вы будете расписываться в момент принятия заявления.

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта несовершеннолетним:
1. ЗАЯВЛЕНИЕ установленного образца на одном листе (лицевая и оборотная стороны) – 1 ЭКЗ. ;
2. Основной документ, удостоверяющий личность законного представителя (паспорт гражданина Российской Федерации) , а также документы подтверждающие их право законного представителя (для опекунов и попечителей) ;
3. Свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка граж-данства Российской Федерации и их копии. На детей безусловно являющиеся гражданами Российской Федерации (на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации) предоставление вкладыша о наличие гражданства или проставление соответствующего штампа в свидетельстве о рождении не обязательно;
4 3 личные фотографии, изготовленные в цветном исполнении, размер должен составлять 35/45 мм. ;
5. Квитанция об оплате гос. пошлины детям до 14 лет - 1200 руб.
Alex Kruppa