Паспортный режим, регистрация

Вопрос о гражданстве.

Если гражданин РФ получает второе гражданство в какой либо ещё стране и уезжает туда на ПМЖ, при этом не отказываясь от гражданства РФ, то есть такой вот нюанс: А что делать с паспортом ?
По закону ведь его несколько раз меняют (в 20 и в 45 лет).
Тот паспорт, который меняют в 20 и в 45 лет, удостоверяет личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. А в другой стране удостоверять гражданство РФ будет загранпаспорт, который так и называется - удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ. Получить новый загранпаспорт по истечении срока действия старого можно в Посольстве РФ в той стране, где гражданин РФ проживает. А когда приедете в Россию (если приедете) , то и внутренний паспорт поменяете по исполнении 20 (45) лет. А не приедете - будете жить за границей по загранпаспорту РФ, никакого криминала здесь нет.
Алена Евангелист
Лучший ответ
Рустам Менжею Хорошо, но вот допустим что человек приезжает в РФ, например в 27 лет, а внутренний паспорт у него ещё с 14-летнего возраста, хотя менять надо было в 20 . Его поменяют ?
Просто Лёлечка за границей она будет жить по ПАСПОРТУ того ГОСУДАРСТВА,в котором проживает
если вы делаете выезд на ПМж то вам не надо менять российский паспорт, только воворемя обновляйте загран, если вы выезда на пмж не делали то будете платить штраф за просрочку по приезду, менять и ехать обратно, консульства не занимаются обменом российски х паспортов, только заграном
если гражданин РФ живет заграницей, то ему не нужен внутренний паспорт
Просто Лёлечка в данном случае в государстве проживания он НЕ будет гражданином РФ
Вам надо обратиться в Консульство РФ в стране проживания. Поменяете в связи с наступлением возраста общегражданский паспорт, а если соберетесь в Россию, сделаете и загранпаспорт. (без паспорта гр. РФ его не сделают) Никакой проблемы нет! Удачи!
Что значит в какой либо стране?))) В германии например он должен отказаться от гражданства будет)) такие вопросы всегда конкретны вообще то и зависят от законодательства
Ксения Иванова
Рустам Менжею Ну уж наверняка я имею в виду страну, в которой не нужно от гражданства предыдущей страны проживания отказываться.
Иначе бы такой вопрос в принципе не возник.
Помнять и опять уехать.
Не предавать отчизну!!!
оставь, пригодиться