Здравствуйте!
Я гр. Украины приехал к отцу (гр. РФ) в подмосковье для трудоустройства Мы отправили письмо в миграционную службу Нагинска (где меня собирается прописать отец) для получения временной регистрации пока ждем ответа как нам оформить постоянную регистрацию что для этого нужно и поэтапно если можно. Заранее спасибо!
Паспортный режим, регистрация
Получение постоянной регистрации
Только став гражданином РФ, ( получив паспорт гр. РФ) Вы сможете иметь постоянную регистрацию (по месту проживания ) в РФ и ни днем раньше! До этого у вас будет только регистрация по месту пребывания ( временная) ,которую Вы будете продлять. И пусть Вас не вводят в заблуждение предыдущие ответы.
иностранный гражданин должен встать на миграционный учет
Никак! Постоянную регистрацию вы получить сможете только после того, как оформите в РФ вид на жительство. Вам в ФМС с этой проблемой.
если прошел все этапы легализации и получил РВП (разрешение на временное проживание) н гр-н РФ
Заключить договор найма с собственником помещения на проживание и на основании срока договора вам выдадут на этот срок регистрацию. Но все детали вы сможете выяснить только паспортном столе.
письма это все шляпа. Вам нужно придти лично в паспортный стол по месту будущей регистрации, предъявить следующие документы: удостоверение своей личности, личности отца (предъявляет отец) , талон въезда на территорию России, документы на жилье отца (предьявляет отец) . Отстоите очередь, и все. Свой паспорт, во-избежании бюрократических заморочек, лучше сразу нотариально перевести и заверить, предоставлять в паспортный стол вместе с оригиналом.
Никак не оформите постоянную регистрацию, как и временную из-за отсутствия таких понятий в законодательстве РФ. Вам разрешение на временное проживание надо получать, а сначала на миграционный учет нужно встать. На почте отец может отправить уведомление о постановке ИГ на миграционный учет.
Также Вы можете воспользоваться упрощенным порядком приобретения гражданства в консульстве РФ на территории Украины.