Паспортный режим, регистрация
Какие документы нужны при утере паспорта? Я женат и есть ребенок. И сколько будет штраф.
Я женат, и есть ребенок, их какие нибудь документы нужны?
1500, фотографии, справка от участкового что в найденных не числиться, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ваше и ребёнка
Светлана Емельянова
Справка? Такого еще никто не придумал
ст. 19.16 КоАП РФ - при утере паспорта
300 рублей госпошлина, фотографии, заявление, свидетельство о рождении ваше и ребёнка.
"справка от участкового что в найденных не числиться" - чушь собачья, как и 1500р.
Штрафа за утерю паспорта НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Светлана Емельянова
Таки 1500 р
Светлана Емельянова
И на ребенка не обязательно
Госпошлина 1500 рублей + фото + свидетельство о браке + свидетельства о рождении детей + возможен штраф (или предупреждение).
300 рублей госпошлина если смена фамилии или достижение возраста 20-ти, 45-ти лет.
Светлана Емельянова
Не угадала
Заявление в письменной форме, где указываете – когда, где и при каких обстоятельствах произошла утеря или кража документа.
4 фотографии (тут не обманитесь, у меня был казус когда в салоне неправильно (по регламенту формата) распечатали фотки, и даже тут я потребовала те которые нужно! А многие люди не знавшие своих прав, фотались по новой, ага щазззз))))
Квитанция об уплате госпошлины или ее реквизиты
Свидетельство о рождении на ребенка, если в возрасте до 14 лет
Свидетельство о заключении брака или (расторжении)
Военный билет (если вы военнослужащий)
Документы, подтверждающие вашу (прописку)
Загранпаспорт если есть
Насколько я знаю, что не то чтобы штраф, а вроде оплата за изготовление нового паспорта, и вот тут интересный момент.
Если вы потеряли, то цена одна, а если вы допустим типа собака порвала или ручкой дети что-то начиркали, то вообще копейки.
Я так схитрила, когда просто хотела поменять, я переехала в другой город и не хотела, чтоб в нем фигурировал предыдущий, ну и фото поменять заодно))) так когда я хотела по утере оформить, была цена совсем другая, чем из-за непригодности, мне добрый чел посоветовал)) и я начиркала ручкой на одной из страниц, сказала что было а гостях и дети нарисовали случайно.
А так цена зависит от региона, города, везде де по разному.
Военный билет (если вы военнослужащий)
Загранпаспорт если есть
Светлана Емельянова
Что за бред?