Паспортный режим, регистрация

Какие документы нужны для продления российского загран. паспорта? ( живу в Германии)

Загранпаспорт не продляется, его нужно делать заново.
В Германии загран паспорт не продлевают, выдают другой. А что в консульство позвонить нельзя? Там по русски говорят.. . Три фото, свидетельство о рождении и заявление
Юрий Красняк
обратитесь в консульство РФ
Посмотрите сайты представительств страны, гражданство которой вы имеете. На "ответах" есть люди из разных государств, общающихся на русском языке. На сайтах этих представительств Вы можете найти нужную Вам информацию в зависимости от ситуации с Вашей пропиской дома. Если что-то непонятно, то можете позвонить туда. Бывает так, что не отвечают, но и тут есть выход обратиться на миграционные форумы Германии. Там больше шансов получить не только компетентный ответ, но и узнать о сроках, впечатлениях от консульств и многое другое. Обратите внимание, что требования представительств могут отличаться в зависимости от немецкой земли проживания. Есть подробный отчет на каком-то форуме о обмене загранпаспорта, например, в Ген. Консульстве РФ во Франкфурте на Майне. Наберите в поисковике, посмотрите. Помню фон форума в основном белый и в логотипе яблоко вроде бы, а название проекта не помню. Я там нашла подробную информацию обо всем. Удачи!!!
K#
Kengo #1 #1Abden
Паспорт продлить нельзя! Надо получать новый! Документы те же!
Семён Пушкарёв
Если вы на учет в посольство по приезду в Германию втавал, то нужно позвонить в посольство или факс отправить, чтобы назначить термин на продление. Едете в посольство по термину с паспортом и всё.Проблема будет если несколько лет просрочен паспорт. Тогда нужен документ на подтверждение российского гражданства.