Домашние животные

Как часто можна делать прогонку глистов?

мы живем в поселке и собака практически все время бегает во дворе..глисты появляются частенько и потому раз в два-три месяца делаю прогонку..не вредно ли так часто..?
Глистов положено прогонять раз в три месяца, но если нет видимых признаков и собачка редко выходит на улицу для профилактики достаточно 1 раз в полгода. В Вашем случае. . наименьшее зло будет если собу
глистогонить каждые 3 месяца, паразиты. . намного опаснее чем лекарство. . Мой совет, дня за три и после подавайте или поколите гамавит (это иммуностимулятор, его лучше колоть, но можно и выпаивать).. . Вообще то. . это закон, и все должны собак глистогонить раз в 3 месяца)... .
Удачи!!!
Ксения Диева
Лучший ответ
Оксана Ермолина гамавит кошке делала с имунофаном..вроде помогает..а собачке много надо его?и если вам не трудно подскажите что делать когда отеки у собаки на шее и животе..у нее сердечная недостаточность и почки барахлят..я даю пить почечные отвары и вроде на шее сходят но животик немного провисший и отечный..
Глисты и блохи - неразрывно атакуют.
не пробовали у собаки блох прогнать и капать её от насекомых, что бы часто не глистить?))
раз в квартал. При сильном заражении делается не единоразово, а с повторением через 10 дней и обязательной сдачей анализов .
Любовь Анучина
Если давать качественные препараты, то нестрашно. Я своей, которая живет в квартире раз в 3 месяца даю Дронтал, она еще подросток, любит все попробовать на зуб на улице. Правильно писали насчет блох, они действительно неразлучны, если у нее есть будка, то положите туда полынь, два зайца убьете - и с собаки блох погоните и из подстилки, или купите капли, ошейник и т. п.
Неля Шевчук
раз в три месяца. и обработайте от блох и клещей.
взрослой собаке 2 раза в год чаще вы ей печень посадите
Юлия Королёва
тк прочитайте инструкцию! у нас вообще из грязи не вылазят и хватает 1 раз в полгода!
Оксана Ермолина к сожелению у нас так не получается..после прогонки врач проверяет и чисто все а уже через месяц они так атакуют прям ужас!может для профилактики что то типа чеснока давать?
По импортным препаратам прогонка делается раз в 3 месяца, но лучше раз в 4 месяца, чтобы почки не отвалились)))
Через каждые 3 месяца. Удачи вам.
На самом деле вредно, желательно не больше двух раз в год.... Мы гоним глистов обычно перед прививкой. Хотя щенку до года рекомендуется каждые 3 месяца
Нужно сдавать анализы примерно раз в полгода и проверять есть глисты или нет, а если нет, то зачем по-пусту травить животного, да и как вы узнаете, какие нужны лекарства Вашему животному?
Толкын Д.
Оксана Ермолина вы абсолютно верно говорите но е сожелению у нас поселок и ветеринарка примитивная и даже анализы на глисты не делают(..ну а глисты с калом когда выходят то и так понятно что они есть.