Домашние животные

Вопрос для СОБАКОВОДОВ! Какую породу выбрать???

Подскажите, пожалуйста породу собаки, для содержания в городской квартире, т. е. чтобы не очень большая была, не для выставок, а для души... И так как собаку хотим взять впервые(до этого были кошки), чтобы не очень сложно ухаживать было, чтобы с детьми ладила и хорошо бегала, т. е. подвижная была (гламурных йорков и тойчиков не предлагать).Зараннее спасибо.
такса
Ирина Фокина
Вольфшпица- они красивые, небольшие, активные, очень умные и обожают детей. Кстати, продаю подрощенную девочку (с документами, привитую) , если интересно- пишите в личку.
♀Шен♀
Возмите в приюте небольшую дворняжку....
Возьмите простого щенка дворнягу, но с самого маленького возраста, они смышленые, размер средний, отлично вливаются в семьи и очень хорошо дружат со всеми, а охранники надежные. Можно это сделать в приюте для бездомных собак, можно на улице...
its me
Карманную! очень удобно!
Я солидарен с Татьяной Ежовой!!!! Шесть лет назад мы так и сделали и по сей день не жалеем. Взяли чудесного пекинеса, для души. Теперь у нас их две.
Возьмите дворняжку, раз вам не для выставок. А вообще, собака "для души", это всегда больная, несчастная и опасная собака, по тому, что те кто берет собаку "для души", думают, что она им не во что обходиться на будет, и морят потом животное, не правильной кормежкой, не идут вовремя к ветеринару, не уделяют достаточно времени дрессировке. Я лично таких людей не уважаю, считаю, что заводить вообще, каких либо животных, таким, нужно запрещать, но в нашей стране, это к сожалению не возможно, так что дело ваше...
Цверга.
да просто идите с детьми на рынок, где продают животных (там уж точно не выставочные) и кто на вас глянет - тот и есть ваш будущий питомец.
из приюта что нибудь подберите.
под Ваши описания английский стаффбуль идеально подходит. Тока дороговато.
возьмите боксера. сравнительно небольшая, активная, короткошерстная, хороший охранник.

хотя. . кто-то сказал выше, идите на рынок, кто вам в глаза заглянет-то и ваш.. )

удачи!
Дворняжку возьми, преданнее породы нет
Дарья Богуш
пудель
немецкая овчарка, единственный минус содержания в квартире-то обилие шерсти
я бы посоветовала немецкую овчарку. собака проверенная, преданная, умная, ладит с детьми. ухаживать легко.
англиского спаниеля
Возьмите чихуахуа!! ! Собака маленькая, но выносливая - можно везде брать с собой, а можно и дома оставлять - ничего не погрызёт. В городской квартире места занимает столько же, сколько и кошка. Гулять с ней не обязательно - можете приучить её ходить на кошачий лоток. По цене они абсолютно разные. Просто ищите себе собаку без родословной - это может быть щенок от внеплановой вязки или с каким-нибудь браком (допустим не правильный прикус).
Лучше среднего пуделя чёрного окраса не найдёте, во всех отношениях собака отличная: шерсть не лезет, питается с нашего стола - 2 раза в день, любит детей и взрослых, способна путешествовать и т. д.
Аммериканского коккера
Ainash Baigazina