Домашние животные
любителям животных - сложный вопрос внутри (навеяно)
если так получится. что будет выбор - семья или животное - что выберите?вопрос задал мой трехлетний ребенок мне...
Конечно, семья. Как можно ребенка (!) сравнивать с любимой кошечкой или собачкой?
Альтернативу искать !
У меня был такой выбор: старший пёс основательно погрыз мужа.... Решила искать на охрану хозяев... Но муж, учитывая мою любовь к этому "гаду",переубедил.... Ответ очевиден... Или нет?... Я сама не пойму сейчас...
Айнур Кусаинова
а мы отдали ротвака, когда сестра забеременила ((
животинку выберу, супруг (а) может предать а животинка нет.
ктсати в нормальной семье таких выборов просто не может быть.
в данном случае лично для меня то животное
Нужно ребенку с 3-х летнего возраста объяснять, что все наши питомцы (собаки, кошки, птички, рыбки, и т. д.) - это чоже члены семьи и к ним нужно относиться бережно. Не нужно разделять.
Гульжанат Шайхимулдина
ребенок то при чем? вопрос...не про него
я тоже как-то прибалдела, когда мне моя 4летняя дочка спросила: мама а ты кого больше любишь меня или филю? Конечно же я люблю больше дочку, и никогда не сделаю выбор в пользу животного. Просто на тот момент я собаке удиляла много внимания, потому как щенок и мечта детства )))
Гульжанат Шайхимулдина
собственно, я знакомую вспомнила, от которой муж ушел,потому что та держала дома собак, котоые гадили в квартире. Так она горда собой. что оставила животных... я правда не понимаю....оставила 2-х дочерей без отца....
Вы родили Канта?
семью.
Не дай Бог предстать перед таким выбором. Затрудняюсь ответить. Семья дорога по-своему, но предать эти маслянисто-нежные глаза выше моих сил.
Действительно, очень сложный вопрос.. . Но я все-таки считаю, семья в приоритете должна быть.
Мы в ответе за тех кого приручили. Наверное просто ребенку нужно дать понять что он такой же член семьи ...А если ребенок задает такие вопросы, то наверное Ваш ребенок просто ревнует Вас к Вашему питомцу. Постарайтесь что бы Ваш ребенок так же полюбил Вашего питомца как любите его Вы и тогда все будет ОК.
Лучше не доводить до того, чтобы выбирать приходилось.
Да при нормальной семье такого выбора нет по сути . Дети любят собак и кошек и это у них в крови и предавать дети не могут а предательство чувствуют нутром . Я бы очень удивилась если бы мне сын задал такой вопрос . Может у вас в семье что то не так . Стоит подумать .
иная семья сборище скотов. а для кого и собака семья
животное, какое бы оно не было оно все таки животное ...Семья конечно
животное предавать нельзя!!!
Анастасия ******
А папу, маму, сестру, брата, сына, дочь можно? Что вы выберете, если нужно будет выбирать или-или? Семью или животное?
семья, (ведь животное тоже член семьи)))
попробовать всётаки соместить, детям необходимо общение с животными