Домашние животные

Про выставочных собак...

есть люди, которые покупают собаку ради выставок, и если обнаруживается деффект, то они выбрасывают собаку на улицу либо отдают малознакомому человеку.. почему они так поступают, неужели эти люди в собаке видят только поездки по стране и участие в выставках?? они отказываются от того, что собака- друг человека и в каком то смысле хотят нажиться с помощью собаки.. объясните мне их поступки..
Gulmira Kenzhealieva
знаю знаю таких людей я уже писала по этому поводу я считаю их дебилами да конечно в питомниках где много собак продают собак которые не вяжутся или по возрасту или по другим причинам но выкинуть или усыпить это подлость девиз некоторых питомников каждая собака должна работать и приносить прибыль нет прибыли значит нет места для животного но повторяю что это не про всех
Зоя Одноволова
Лучший ответ
Gulmira Kenzhealieva не про всех, у нас в дому девушка приобрела йорка, за 50 000, у него неск. зубов не вылезло.. она планироала для выставок- не удалось, теперь занимается его воспитанием, на редкость умная псинка.. а например в городе один человек неополитанца выбросил на улицу.. где то пятно было.. собачку лечили, лечили, по телев. показали.. нашли новых хозяев
Такие бывают, но хорошо, что их немного. Я не представляю, как можно отдать выращенную тобой собаку, ведь она становится любимым существом. И отдать только потому, что не встали уши или глаза не того цвета получились - не понимаю такого. Но кому-то видно, амбиции дороже...
Такие люди не думают о собаке, как о друге человека. Это для них вещь и собственность, с которой они могут поступить, как с вещью. Например: я покупаю джинсы, красивые и породистые, а у них - хлоп! - отлетает пуговица через неделю! Я, конечно, пришью другую пуговицу, но относится к ним, как к породистым джинсам уже не буду, это дворняжка. А если денег много, можно и выбросить, они ведь с дефектом.
Так что люди, которые делают так, ка Вы написали, любят себя больше всего на свете, и любить кого-то другого не умеют. Зато им хорошо знакомы зависть и тщеславие. НАМ ИХ не понять!
Д.
Дарья ...
Недавно знакомая заводчица приобрела шикарного щенка немца, но у того не вылезли два зуба и она без сожаления продала его (за хорошие деньги) малознакомым людям, так как нет зубов - пэт класс, в разведение не пустят и денег пёс не принесёт... а нафига он тогда нужен... .
Я не такая, но я и не заводчик, у меня пёс с хорошей родухой, не пэт, но на выставки я с ним не езжу, и разведением заниматься не планирую.. . я дрессировкой занимаюсь, мне это интереснее....
...alina Ramil'evna... Продала , в хорошие руки , ведь не выбросила ? Если собака берется для определенной цели и не оправдывает ее , то не грех и продать . Я бы осудила , если больного пса выбросили на улицу , а так -то ведь пристроили .
Да, собака друг, но если я планирую выставлять ее, а у нее, в щенячьем, подчеркиваю, возрасте обнаружится дефект, то если будет возможность, я ее продам, за меньшие деньги, но в хорошие руки, что в этом плохого ?
Ольга Северина
нет перспективы прибыли.. .
Знаю нескольких таких людей. . собака для них не член семьи, а либо источник для денег, или удовлетворения амбиций.
Анна Елисеева
У них и спросите.

Кстати, так не только с собаками поступают.
Чужие мозги-потемки. Когда разведение и деньги становятся во главу стола, про любовь не думают ((((
на выстовочной собаке можно зароботать деньги а точней на щенках от этой сабаки!! ! нет, покупали добермана думали будем выставляться не получилось.. . просто живем с собакой которая дарит нам радость и своеё тепло. . не пес а чудо!!
К счастью таких людей меньшинство, да и для животного лучше, что его отдадут хорошим людям, чем с такими хозяевами жить, которых только деньги и слава волнуют.
Sveta Smirnova
да согласна так и сдетьми поступают они видят что например солнечный ребенок и отдают и с собакамиони хотят выгоду извлеч а когда понимают что нет не выйдетт то выбрасывают
Кто-то воспринимает собаку, как друга и члена семьи, а кто-то как хобби или бизнес, в общем - как вещь.
люди из всего ищут выгоду...
видимо с ними по жизни так же поступают, выбрасывают как ШАВОК, вот они подсознательно мстят.... это не совсем люди.... если быть точнее
Да уж. странное отношение у некоторых людей. говорим: "ДРУГ"и даже слезу наверное пустим расставаясь с тем кто оказался НЕ ВЫГОДЕН