Домашние животные

Скашите, у кого-нибудь домашний питомец ворует со стола?

У кого есть животные, скажите- воруют со стола или нет? У меня 2 мопса, даже если конфеты будут рассыпаны по полу, они не возьмут...Но вот друзья рассказывают весьма прикольные ситуации! Расскажите...
Anastasia 99
Катя Горускевич
Лучший ответ
Anastasia 99 Thank Post!!!!У меня нет слов!!!!Давно так не смеялась!!!
наш кот ворует. животному не объяснишь, что если он видит еду, то не должен ее брать. это инстинкт. просто всё убираем, что не хотим, чтобы он утащил
Марина Шефер
собаки не воруют а вот коты воруют со страшной силой однажды купив замороженную курицу оставили ее размораживать в раковине кухню от кота закрыли но второго не заметили и закрыли с курой на едине когда пришли большая часть курицы увы была скушана кот чуть не погиб
Anastasia 99 Ужас!!! Бедный обжоркин.
Конечно! Ведь курица и молоко у нас на столе намного вкуснее, чем те же курица и молоко у них в миске!)))
Anastasia 99 Классный суперский кошак!
У дочки был ДР, все закончилось, провожаем гостей, убираем со стола, на кухонный стол поставили безумной красоты торт, практически неначатый (все эти девчушки теперь же талию берегут!) , короче весь он такой шоколадный с вишенками, думаю, вернусь, вишенки сам съем, проводила всех к лифту, думаю: "А что же наш Мухтар девочек не провожает? " Смотрю наш 8-месячный щенок восточной-европейской овчарки встал на задние лапы, передними облокотился на стол и нагло объедает вишенки, а съев их, принимается и за торт! Вид был фантастический, учитывая габариты "собачки", жаль сфотить не успели. Иногда у дочки всякую всячину таскает, она любит есть у телека, так пойдет за каким-нибудь соусом на кухню, а Муха тут как тут, наказываем, конечно. Но, мне кажется тут совсем другое дело, он не с голодухи прет это\. а из любви к искусству, тут и масса внимания в его сторону и съесть получается то, что обычно не дают, короче м ного шума бывает\. а шум вокруг него, наш Мухтар просто обожает!
Gulsara Madieva
Anastasia 99 Движуху создает, точно, из любви к искусству все! Держите фотоаппарат наготове, чтобы если что запечатлеть для семейного архива!
Почти все питомцы воруют еду со стола. Я тебе потом фото пришлю
вам нужно это исправить, вот прекрасный способ, надо к потолку через что нибудь привязать баночку с водой и сделать это таким способом, чтобы когда желательно вас не было дома... пес или кот собрался тащить тарелку ( для этих целей поставьте одноразовую пластиковую чтоб тащил со стола.... привязать другой конец веревки так, чтобы когда он потянет тарелку... на него автоматически выльется вода из баночки.... это окажет не малое влияния... и если не с первого раза, то со второго точно поможет!!!
Anastasia 99 Как бы с сердцем плохо не стало....
Не то слово! Мой кот Макс умудрялся из кастрюли с плиты вытаскивать курицу. Носом подцеплял крышку, сбрасывал ее и лапой вытаскавал еду. Приходилось крышки привязываит к ручкам кастрюль полотенцем, пока варево остывало.
Anastasia 99 Хи-! Может, ему адренальчику в жизни не хватает! А тут и острые ощущения, и курочка!!1..
Моя Мурка любит таскать со стола тесто, приготовленное для пельменей. Подцепит на коготок и пляшет с ним. Этот кусочек летает по всей квртире. Потом она его теряет, а мы находим засохшие Муркины макароны, так она его трепит.
Anastasia 99 Очень смешно!! Ладно хоть тесто трепит, а то если бы вы находили засохшие кусочки мяса или рыбки, то...
Мой кот четко знает: все что на столе -наше, все что на полу - его. Но если оставит на краю стола сосиску, например, то он сядет на табурет и лапкой осторожно будет сгребать ее со стола, пока она не брякнется на пол. А что на полу - то его. Ворует вообще-то потихоньку.
Anastasia 99 Ну, если пол-сосиски со стола свешивается, то это точно его!!! Чуть- чуть помочь и на его территории!
Моя кошка когда была маленькая, лазила по столу и плите, сейчас знает, что нельзя. А у знакомой кот когтями цепляет пельмени сырые со стола или фарш, может даже просто сырое тесто есть.
Ilona Nosach
У меня киса залазиет на стол, хватает еду и бежит куда нить прятаться....
Anastasia 99 Чтоб не отобрали...
Воруют. Я думаю потому, что мы стараемся кормить их только полезной пищей, заботимся об их здоровье. А они тоже хотят и сладкое, и соленое. Мои коты за шоколадки душу готовы продать.
Елена Бузницкая Ой, правда? А я думала, что только мой котяра любит шоколад. Особенно киндер-сюрприз. Пока дети возятся с игрушкой обязательно уронят часть шоколадки, а что на полу - то его. Жрет, давится, урчит!!!
У меня 2 кошака никогда на стол не лазят, а 3ий (мой любимец) -обязательно залезет и сопрет. Просто не оставляю ничего на столах.
у меня это настоящая проблема!
Мои собаки не воруют со стола: шарпеи, считают, что это ниже их достоинства, они себя любят и уважают. Мастиф не ворует, скорее всего потому, что лень. Он долго стоит, положив голову на стол, и искренне верит, что кусок сам упадёт ему в рот, потом тяжко вздыхает и уходит. Мопсиха может, но не таскает, почему-то, а чихуашки не могут достать, им даже на табуретку не запрыгнуть. Но как-то жил у нас алиментный щенок шарпея, не могу сказать, что очень сильноворовал, зато воровал окурки из пепельницы, оставить было нельзя, пручил всех курящих убирать за собой!
Asema Sultanova
Anastasia 99 Вот и мои почему-то не воруют...как все нормальные собаки и кошки....Вот своровали бы, был бы повод посмеяться, похихикать... Лично у меня это вызывает только умиление (может потому, что не воруют, даже если (вот вчера пару конфет специально на пол кинули)), лишь бы здоровью не вредило! Спасибо за ответ!
Это у нас одно из любимых занятий. Я перестала уже с этим бороться!