Домашние животные

Можно ли котам давать димедрол в малой дозе от крайней степени перевозбуждения?

У нас кот по ночам "заводится", превращается в исчадие ада, а днем ангелочек! Ночью не помогает ничто - не протирание его мокрой рукой, чтобы "охладить пыл", ни запирание в ванной или на балконе, ни уговоры, ни ласка :))) Очень нервный кот, если он себя завел, его крайне трудно успокоить. Как маховик внутри у него раскручивается, он сам себя заводит и не в силах остановиться. Уже и сам устал и обессилел, а все безумствует. Носится, орет, кусается, царапается. При том, что кастрированный. Но с наступлением рассвета - ангел!
У нас кот не такой буйный как у вас, но иногда для успокоения мы ему давали препарат ,, Кот Баюн, , помогает. А вот ,, Димедрол ,, мне кажется давать опасно, привыкнет еще хуже будет .
Камшат Лесбай
Лучший ответ
теоретически димедрол кошкам можно.. . но вы же его не собираетесь каждый вечер им поить?. .
поробуйте лучше курсом попить успокоительное на травах ("фитэкс", "котбаюн")... но не переусердствуйте.. .
Ольга Осипова
Это ночное животное, может есть спец. таблетки для животных.

Со временем должен вообще-то привыкнуть, что Вы ночью спите и будет с Вами спать.
Ирина Дунаева
Димедрол кошке нельзя!! ! Спросите в ветаптеке - есть капельки успокоительные на травах, например, Кот Баюн - их дают перед выставкой, поездкой т д. Может, вашему поможет)))
не димедрол нельзя, можно попробовать Кот Баюн. А от ночных безобразий хорошо помогает дневное бодрствование:)) ) раз он вам ночью не дает спать, не давайте ему отсыпаться днем. нам помогло:)
купите кот баюн рублей 60 стоит и на долго хватит
может, с ним побольше играть днем? или купить ему игрушек?
димедрол можно давать очень редко в экстренных случаях - например при переезде. А в вашей ситуации это не выход.
Не в крем разе! У Котиков слабая печень! ..как можно кормить химией беззащитное существо?
Я своего (...тоже возникал аналогичный вопрос.. ) приучил к пиву! Вечером, перед кормёжкой... можно позже- пол стаканчика Хенкеля (другое не уговориш..) Так у него и аппетит стал лучше в 2 раза и шерстка с перламутром!
Lera Tarasova
Елена Бухарова А пиво печени не вредит?)))) А чем закусывает?)))
Святой водой. Поите, обрызгивайте и отче наш при этом. Ну ночами же беснуется.) Должно помочь. Если котик еще жив...