Домашние животные

Как породистую,капризную кошку приучить есть все,что едят другие нормальные кошки?

ставишь корм-если не ест, убрала часика на 2, снова поставила, если снова не ест, опять убрала, я вобще в сутки 3 раза ставила миску с едой-не ела-досвиданья, та за день-полтора оголодала и перестала выпендриваться. не надо ее очеловечивать. если финакнсы позволяют-кормите вырезкой, думаю, что сразу не желательно приучать, если все время не сможете кормитьь вырезкой. кормите или натуралкой или готовым кормом, смешивать не нужно. вобще по меньше в плане еды с кошкой церемоньтесь, от суток-двое голода кошка не помрет, только на пользу, только свежаям вода у нее должна быть всегда, повыпендрежничает и начнет есть. я так и кошек и собак приучила есть то, что даю, в т. ч. сухой корм, от которого некоторые морду воротили. терпения!
и еще между кормешками никаких кусоков, вкусняшек-пока не начнет есть стабильно и то, что даете. либо вы ее, либо она вас... выбирайте
Марина Макеева
Лучший ответ
Скорее всего никак. Моя (сиамская дворняга-12 лет) так и ничего кроме мяса, рыбы, сметаны, немного молока не ест. А родительский кот (1/4 наверно перс, 6 лет, у нас 2,5 года, кастрировали) стал есть все. Абсолютно, пожалуй только помидоры не ест и вафли. А раньше даже курицу не ел и рыбу, только мясо и дорогой (!) сухой корм, и овсянку с бульонным кубиком (отец давал ему) . Оливки только оба кошака обожают.
оставить только то что надо, остальное убрать, есть захочет, съест, главное не жалеть и не подкармливать
Кормите животное хорошим кормом - в нём все полезные вещества, много белка. Начнёте кормить рыбой - болезни замучают (Вам лечение дороже обойдётся) , от курицы варёной тоже пользы ноль. Мы своего наоборот к спец. корму приучали от домашней еды - зато теперь на стол вообще не глядит - очень удобно.
а вот мне интересно что по вашему едят другие нормальные кошки? какая разница породистая или нет животина, питаться кошка должна правильно и сбалансировано. Кошка это не "помойное ведро" - и кормить ее объедками со стола нельзя.
Чтобы животное было здорово, его надо прежде всего правильно кормить, если это корма. то они должны быть супер примиум класса, а это как раз самые дорогие и есть!
И разницы в содержании породистых и простых кошек нет.
А действительно, что вы подразумеваете под " нормальной едой"? Но вообще надо постепенно подмешивать в тот корм, который вы даете, сначала совсем ничтожную долю потом все больше и больше. Через минимум 2 недели (не меньше, а то будут проблемы с толчком... ) она привыкнет и можно больше не подмешивать.
Меня это вопрос тоже оооочень интерисует))))))