Домашние животные

Исскуственная течка британской кошки

Одни ветеринары говорят, что при вызове исскуственной течки кошка всё равно рожать не будут. Другие говорят в точности наоборот. Кому верить?Есть британская кошка в возрасте 2 лет, не текла с зимы. Срочно нужно вызвать течку для вязки. Спасибо!
Существует множество гормональных препаратов, способствующих возникновению течки, но не приводящих к овуляции. Но есть более мягкий препарат, приводящий и к течке, и к овуляции- это бромокриптин. Этим препаратом широко пользуются в медицине. Назначал лично для проведения плановых вязок, когда курировал питомники. Перед применением- проконсультируйтесь у доктора. Успеха!
Елена Сущенцева
Лучший ответ
С начала ответьте себе, а зачем Вам это нужно. А теперь к теме, все искусственное-искусственно, так же и вызов течки. Проводится, если ветеринаром, с помощью гормонального препарата путём инъекции, этот класс медикаментов выводится из организма животного ДО 6 МЕСЯЦЕВ. Понятно, что эмбрионы находящиеся в организме перевозбуждённой в половом плане самки долго там не останутся, произойдёт отторжение и как следствие выкидыш. Поход к ветеринару вам обеспечен, а вот сможет ли кошка покрыться после ваших экспериментов вообще, это большой вопрос.
Породистые кошки находятся в состоянии течки намного реже. чем простые. С возрастом процесс регулируется и происходит чаще. Моя шотландка до 3 лет текла всего 2 раза, то есть 1 раз в год, котята сильные и здоровые. Если она у вас гуляла и покрылась зимой то срок ещё не вышел (63дня носки+минимум 4месяца на восстановление) , ну а если кошка у вас только как средство пополнения ВАШЕГО кошелька, тогда, жалко мне животинку.
Естественным путём можно попробовать вызвать течку так: возьмите плюшевую игрушку размером с кошку и оставьте её в месте где ваша кошка спит или проводит достаточно времени. Затем эта игрушка должна быть отнесена туда где находится кот предназначенный для покрытия, реакцию кота представляете. Через пару дней проведите обратный обмен и позаботитесь о том, чтобы запах кота был постоянно доступен носу вашей кошки.
Она должна отреагировать через пару дней, ну а если нет, значит просто время ещё не пришло.
И не идите против природы, ничего хорошего из этого ещё ни у кого не выходило.
Ekaterina Vasileva
я сталкивалась часто с вызыванием течки у суки, и каждый раз когда вызывали течку. сука оставалась пустой
а те кто заявляет что вызванная течка у кошки и они забеременеет, то это глупость