Домашние животные

Кошки какой породы самые ласковые?

Нет такой породы, чтобы не говорили заводчики. На своем опыте выяснила, что все зависит от характера животного и от хозяина. К любящему хозяину любое животное потянется и будет ласкучим =)
Ирина Подстречная
Лучший ответ
Тайские.
не угадаешь. от породы характер кошки может не зависеть. к тому же она может ласкаться к одному члену семьи и не даваться в руки другим.
Сиамцы и вообще ориентальная группа кошек.

http://forum.mau.ru/
Марина Кушнир
О бурме - "Наверное, это самые нежные и любвеобильные кошки из всех известных пород"
(Трифонова Н. М. , Титкова Т. В. "Ваша любимая кошка.
Полная энциклопедия по уходу за вашей кошкой. ")
А теперь о главном – о характере бурманских кошек, за что их любят во всем мире. Характер бурмы настолько сильно за ней закреплен, что даже при скрещивании с другими породами кошек потомство сохраняет бурманский нрав независимо от передачи внешних признаков породы. Бурму называют "кошка-собака" потому что больше всего на свете ей необходимо общество человека, а также других животных, будь то кошки или собаки. Бурма не отходит от человека, любит сидеть у него на коленях, спать вместе с ним, лучше всего, прижавшись, и тыкаться лбом в лицо – "бодаться". Бурманские кошки – это высокоинтеллектуальные, жизнерадостные, любопытные и нежные животные.
Katerina Shin
Ласковы только те кошки, которых искренне любят владельцы. Они это чувствуют. А порода роли не играет.
беспородные)
Беспородные пожалуй. Ну, в большинстве своем.
дворовые!
Женщина... при хорошем Мужчине! Более ласковых... не встречал!
Вопреки общему мнению-сиамчики, и еще персы и просто дворовые кошки
сфинксы, корниш рекс, у первых шерсти нету, у вторых чуть-чуть. им холодно и все время лезут к человеку
Британские. Ну или те которые будут вас любить и конечно вы их тоже. главное уделять больше внимания, меньше наказывать и больше играть.... все зависит от вашего отношения к кошке
Ангора
От породы не зависит знаю что, коты более спокойные, и если почесать им подбородок, погладить от головы до хвоста и делать это когда кот утомился и лежит у вас на коленях, он начнёт мурлыкать и прикрывать глаза и таким ласковым станет ( главное не осонавливаться, а то придёт в себя и убежит) . С кошками труднее они более активные. Я точно не знаю как сделать кошку ласковой ( можно попробоват тоже что и с котом.

p.s у меня котёнок - мальчик. Думаю что порода у него "Ломоносовский лентяй", а вобще он беспородный.
S.
Sonya .
Персы.
Екатерина *
Сиамские. Они очень преданы хозяину и очень ласковые!
от породы, думаю, не зависит.... а самые преданные бепородные...
ласкуши
Все породы ласковые, когда нет дома отопления!
Raisa Adamenko
Ну у нас все время уличные были! САМЫЕ ЛАСКОВЫЕ И ПРЕДАННЫЕ КОШКИ.