Домашние животные

Расскажите что нибудь о той-пуделе.Стоит заводить???

стоит,
хороший друг, и защитник!
без смеха!
Юлия Степанчук
Лучший ответ
Каждая порода хороша по свойму, если вам нравится берите. Пуделя не тупые, но их необходимо воспитывать. Так же важно помнить, что чем мельче разновидность пуделя, тем чаще рекомендуется с ним гулять. Так суку Стандартного пуделя можно выгуливать 2 раза в день (учитывая, что общее время прогулок за день, не должно быть меньше часа) , а с той пуделем необходимо гулять не менее 3 раз в сутки.
Если у вас есть дети до 8-10 лет, то вам не подходят ни Карликовый, ни Той-пудель. Они слишком хрупкие для игр с маленькими детьми. Пуделя некрупных размеров, зачастую, просто боятся маленьких, еще неуклюжих, детей. И если ребенок слишком настойчив, они могут огрызатся на него или даже тихонько прикусить за руку, или "щелкнуть клювом" у самого лица.
Уход за шерстью - очень важный момент в содержании пуделя. За счет своей структуры отмирающая шерсть не выпадает. Поэтому ее необходимо регулярно вычесывать.
Когда у собаки "щенячья" шерсть начинает меняться на "взрослую", собаку нужно будет расчесывать раз в 1-2 дня. Иначе шерсть будет сваливается и образовывать колтуны, которые будет невозможно разобрать. Колтуны аккуратно разбирают руками и ни в коем случае не колтунорезом (если вы намерены сохранить шерсть на собаке) !
Стрижка морды, лап и живота осуществляется один раз в 2 недели (зимой живот можно не стричь) . Лучше всего это делать до мытья (зачем мыть и сушить лишнюю шерсть? Да и места эти промоются лучше) .
Стрижки я описывать не буду, т. к. выполнить их правильно и красиво (а также с учетом индивидуальности вашей собаки) может только квалифицированный парикмахер.
Kuralai Kaldybekova
Дело вкуса. Хотите_пуделя; хотите_волкодава.
Елена ***
Пуделя очень хорошие собаки. Самые веселые и игривые. Очень легко обучаются. Такое впечатление, что они угадывают ваши намерения, сами знают, что делать.
Кроме того, не линяют, малоаллергенны. Но требуют ухода за своей причёской. Да и ещё очень мало едят, по сравнению с другими породами.
Возражу предыдущему оратору, после Бордер-Колли считаются самыми умными. Вообще по разным исследованиям первыми по уму считались разные породы, но везде 100% пудель шёл вторым.
пудели конечно намного красивей йориков) ) правда туповаты, если честно.. и прихотливы. но вот у нас у родственников пуделиха не такая уж и глупая, но с характером, очень привередливая
Единственные собы, которых не выношу-карлики пуделя. Никакого характера, сплошной шантаж и выпендривание. Никого не защитят, сами скорее спрячутся. Заведите лучше цвергшнауцера-самая маленькая СЛУЖЕБНАЯ соба. Не линяет, не воняет, охраняет, умная, деликатная животная.
Конечно стоит!
заведи, ну я бы тебе советовала бы йоркширского терьера, но он требует много внимания