стоит,
хороший друг, и защитник!
без смеха!
Домашние животные
Расскажите что нибудь о той-пуделе.Стоит заводить???
Каждая порода хороша по свойму, если вам нравится берите. Пуделя не тупые, но их необходимо воспитывать. Так же важно помнить, что чем мельче разновидность пуделя, тем чаще рекомендуется с ним гулять. Так суку Стандартного пуделя можно выгуливать 2 раза в день (учитывая, что общее время прогулок за день, не должно быть меньше часа) , а с той пуделем необходимо гулять не менее 3 раз в сутки.
Если у вас есть дети до 8-10 лет, то вам не подходят ни Карликовый, ни Той-пудель. Они слишком хрупкие для игр с маленькими детьми. Пуделя некрупных размеров, зачастую, просто боятся маленьких, еще неуклюжих, детей. И если ребенок слишком настойчив, они могут огрызатся на него или даже тихонько прикусить за руку, или "щелкнуть клювом" у самого лица.
Уход за шерстью - очень важный момент в содержании пуделя. За счет своей структуры отмирающая шерсть не выпадает. Поэтому ее необходимо регулярно вычесывать.
Когда у собаки "щенячья" шерсть начинает меняться на "взрослую", собаку нужно будет расчесывать раз в 1-2 дня. Иначе шерсть будет сваливается и образовывать колтуны, которые будет невозможно разобрать. Колтуны аккуратно разбирают руками и ни в коем случае не колтунорезом (если вы намерены сохранить шерсть на собаке) !
Стрижка морды, лап и живота осуществляется один раз в 2 недели (зимой живот можно не стричь) . Лучше всего это делать до мытья (зачем мыть и сушить лишнюю шерсть? Да и места эти промоются лучше) .
Стрижки я описывать не буду, т. к. выполнить их правильно и красиво (а также с учетом индивидуальности вашей собаки) может только квалифицированный парикмахер.
Дело вкуса. Хотите_пуделя; хотите_волкодава.
Пуделя очень хорошие собаки. Самые веселые и игривые. Очень легко обучаются. Такое впечатление, что они угадывают ваши намерения, сами знают, что делать.
Кроме того, не линяют, малоаллергенны. Но требуют ухода за своей причёской. Да и ещё очень мало едят, по сравнению с другими породами.
Возражу предыдущему оратору, после Бордер-Колли считаются самыми умными. Вообще по разным исследованиям первыми по уму считались разные породы, но везде 100% пудель шёл вторым.
пудели конечно намного красивей йориков) ) правда туповаты, если честно.. и прихотливы. но вот у нас у родственников пуделиха не такая уж и глупая, но с характером, очень привередливая
Единственные собы, которых не выношу-карлики пуделя. Никакого характера, сплошной шантаж и выпендривание. Никого не защитят, сами скорее спрячутся. Заведите лучше цвергшнауцера-самая маленькая СЛУЖЕБНАЯ соба. Не линяет, не воняет, охраняет, умная, деликатная животная.

Конечно стоит!
заведи, ну я бы тебе советовала бы йоркширского терьера, но он требует много внимания