Домашние животные
периодически кто нибудь да насоветует что крупную породу в квартире держать нельзя,типа места собе нехватает.
из тех кто советует такое,сам кто нибудь держал?или сравнивают с мелкими породами?для примера-алабай в квартире намного менее заметен чем такса или мопс
Не понимашь, в самом деле?... Это заводчики карликовых собанек распространяют антирекламу для крупняка, чтобы их мелких лучше раскупали: -))
Если серьезно, то от крупных шерсти и грязи многовато, но зато не бегают целый день по квартире как заведенные.
Некоторые думают, что собака в квартире будет бегать и играть. Для этого существует улица и длительные прогулки, а дома собака отдыхает, в основном спит. Конечно, если крупную собаку выводить на 15 минут, то она запросто разгромит квартиру, но только потому, что не нашла выхода своей энергии на прогулке.
Дело не в размерах квартиры и собаки !
а дело в желании и возможности гулять с собакой !
В городе в спальном районе держать крупных собак проблемно из-за отсутствия выгула! И времени не у всех на это достаточно.
Не жить же собаке всю жизнь под столом !
У меня 4 немки - практически весь день дрыхнут по углам -их не видно и не слышно.
да вот просто я лично я сравнивала с кавказкой овчаркой две сестры одна жила в вальере и на свободном выгуле а другая в квартире уход кормление одинаковый да же что жила в квартире наверно лучше содержали но разница огромная и по шерсти и по костяку
согласна!!!! сама держу крупных, до этого были мастино наполетано, а теперь бордос.. . никакой суеты, спокойные собаки и нет ощущения что много места занимают
Странно! Получается собака по углам ныкается? А мой шнурок везде успевает и мне это нравится!
А по-моему это глупости, самое главное чтобы собака гуляла вдоволь: любая хоть крупная хоть мелкая, чтоб ее любили с ней общались и возили на природу чтобы она всласть набегалась.
Ну это смотря какая квартира и сколько народу в ней проживает кроме собаки. У нас ризеншнауцер (тоже немаленькая собачка) , проблем особых нет. Места в трёхкомнатной квартире хватает всем. И ещё много зависит от воспитания собачки. Наша может разлечься по среди комнаты при условии, что никому не мешает. Но если мы начинаем активно двигаться по квартире - она уходит на свое место или забирается под стол, чтобы не попасть кому-нибудь под ноги.