Домашние животные
знатоки! как отличить попугая-девочку от попугая-мальчика? свои слова приветствуются....
По восковице (наросту над клювом) Но только у взрослого.
по клюву, там нарост на клюве либо розовый или коричневый это девочка, у мальчика голубой
Они вооще разные. По фигуре, манере поведения опять таки наросту. Если по порядку, то молодую особь смотрят в комплексе. Нарост (самый яркий показатель) имеет ВСЕГДА холодный оттенок, в идеале, у взрослого самца он синий, фиолетовый или сине-фиолетовый. У самки наоборот он (у молоденькой) всегда в теплых тонах. И это не значит, что синего и фиолетового неможет быть у молодухи, просто оттенок все равно в тепло в розовость в мякгость какую-то. Мальчики, даже недокормыши имеют более коренастую фигуру, как-бы плечи и отсутствие тонкой шеи. Этакие коренастики. В моторике и поведении более резкие, активные. Слегка петушатся. Девочки все равно какие-то какетки, двигаются мягче и более плавно. Плечи бывают развиты только у оч. взрослых, но в зрелом возрасте у них совсем другая линия груди и головы. Взгляд кстати тоже у мальчиков более озорной, прямой.
У мальчика восковица ( участок голой кожи над клювом) розовая, с возрастом ярко-синяя, у девочки голубая, с возрастом коричневая. Это если вы про волнистиков спрашиваете
переносица над клювом у самцов яркая, синяя, а у самок бурая
У мальчиков клюв тёмного цвета, а у девочек светлый.
У МАЛЬЧИКА РОГОВИЦА НАД НОСОМ ЯРКОГО ЦВЕТА (голубая, зеленая, красная) а у девочек она более невзрачная (коричневая)
Наталья Решитняк
а в горошек роговицы нет?