Домашние животные

использование средств против блох для профилактики

Подскажите пожалуйства, использовать средства против блох для собак нужно непосредственно когда блохи завелись или регулярно через определённое время
И для профилактики!! Особенно в данное время года... им сейчас холодно, прятаться негде, они с бешеной силой сейчас в животных лезут!! ! А лучшее средство -аэрозоли от блох и клещей BOLFO!!!!Распылил.. и надолго хватает!!! Нам помогло!))
Ботагоз Утемисова
Лучший ответ
Любовь Медведева Спасибо за информацию , поспрашиваю а аптеках про этот аэрозоль, и ещё хочу поинтересоваться , габариты собаки не имеют значения для применения этого аэрозоля? Его можна применять как для крупный , так и для мелких собак?
Единственное наиболее эффективное, универсальное и безопасное средство (для щенков от 3 мес, беременных и кормящих сук и пр) - оригинальный спрей ФРОНТЛАЙН от всех видов паразитов - блох, клещей, власоедов и пр. Можно спреить, можно капать - вдоль холки, под мышками, в паху, морду снизу, голову, животик и лапы. Действие сохраняеться до 2-х месяцев. На среднюю собаку одна обработка - до 10 мл. капать/распылять . Начинаете в марте, повторяете до ноября каждые 1,5 - 2 месяца.
Galina Hotco
Ср-ва от блох и клещей (ошеник, спреи, капли и т. д. ) Вы начинает использовать как только начинает таить снег (первая оттепель) и заканчиваете использовать как только начинаются первые серьезные заморозки, фактически до первого снега!
Если брать временнной интервал, то с конца марта по ноябрь.
ошейник от блох действует 5 мясцев. В апреле значит одеваете в сентябре снимаете. А если вдруг заведутся когда ошейника на собаке не будет используйте капли от блох.
Согласна с mistica,а если живете на первом этаже, то круглогодично, так как из подвалов приходят домой. Срок действия в основном от клещей-месяц, от блох-3месяца
Abdirzakova Korlan
Можно и так и так!