Домашние животные
это я рисовала!
моя мура не спешит вылизываться после того как вымажется на улице
Кто опрятнее кошка или кот? Раньше была кошечка, сейчас подобрал из подъезда плачущего котенка пацана .
зависит от индивида. У меня 2 кота. Один моется круглосуточно, а второй как-то не особо парится с мытьем)) ) На самам деле, вы-молодец, что подобрали. У меня тоже оба подкидыши
Сания Сулейменова
Кошка была чистюлей, а вот мальчик пока после туалета не вылизывается. Может, потому что маленький - ему около 3 месяцев.
Татьяна Култашева
Если котенок жил в нормальных условиях и с матерью, то в 3-х месячном возрасте они вылизываются так же, как и взрослые. Поэтому, если в таком возрасте малыш не ухаживает за своей шерсткой, вероятно он из "неблагополучной семьи" и с мамой жил очень мало. Советую вам приучить котика к уходу за собой, а то может действительно грязнулька вырасти!
Кто опрятнее - мужчина или женщина? Есть мужики, у которых дома ни пылинки, брюки наглажены, сапоги начищены. Есть тетки-засранки. Так что правильно тут отвечают - все индивидуально))
Сания Сулейменова
Все таки, физиология , в подавляющем большинстве, заставляет быть женщину опрятностее мужчины... Что же касается животных не уверен, для них запахи, как духи и многое могут рассказать соплеменникам...
У меня кот. Не чистюля и не грязнуля. Вылизывается под настроение.))
Ну умывание, наблюдая за своими, от пола не зависит. А вот метить территорию могут как коты, так и кошки, Как кастрированные, так и нет ( в отличии от распространенного мнения) . А вот если бы вы спросили о характерах, то кошки намного интереснее и загадочнее.
Сания Сулейменова
Т.е. кот простодушнее ?
Олеся Курбатова
У меня 6 котов и 11 кошек. Не пугайтесь. Бывает и так. Почти все спасены с улицы и с печальными историями. Коты это простые, чаще хорошие парни. Хотя мне трудно сказать о других. Просто у меня нет злых. Кошки, как и женщины.. То интриги разводят, то сами не знают, что сделают через минуту. А у кота на мордочке написано,о чем он думает. " Что вижу - о том и пою".
Обычно считается, что опрятнее все же кошки, а не коты. Думаю, это от того, что в отличии от не пахнущих кошек, половозрелые коты могут попахивать. Однако, здесь опять-таки играет индивидуальность каждой кошки. И ваш котик может оказатся очень чистоплотным.
не угадаешь.. . у меня была кошка, грязнуля еще та! А щас котик.... чистый и ухоженный (ухаживает за собой сам)
девочки всегда опрятнее мальчиков ;) но по моему кошек это не касается :) просто их в доме содержать сложнее... кошку можно стерилизовать а у кота стериловазнного главная проблема быстрой и мучительнйо смерти - мочекаменная болезнь. . а если не кастрируете - он всю квартиру описает так что вы сами оттуда сбежите, . и кот, поскольку самцы, все равно вонючее чем кошки... я запах различных желез имею в виду :) от моих кошек никогда так не пахло как от домашних котов хоть они и вылизвываются. . просто природа мужская такая :)
Татьяна Мартьянова
Кастрированного кота нужно правильно кормить, только и всего. Моему уже 11 лет, и - тьфу-тьфу-тьфу! - здоров, не толстеет, на почки не жалуется, и запаха никакого нет.
Добрая душа)) ) теперь будет как будет.... не понесешь же его опять плакать в подъезд...
Сания Сулейменова
Об этом нет и речи.Он уже спит вместе со мной.Это,как говорят французы: кошка сначала заползает к тебе в постель, а потом в сердце...

это я рисовала!
Сания Сулейменова
Классный рисунок получился...
Мне кажется что кошка, но есть и такие коты, которые все время вылизываются....
зависит от животного, но преимущественно кошки)
обычно кошки, если кота кострируют он меньше какихто запахов выделяет, ну я с таким котом один раз сталкивалась у тёти он действительно стал меньше пахнуть. . но как правило коты потом кострированые становятся очень крупными=)
Сания Сулейменова
Вы , наверное, имели в виду, что они, как правило ,толще?
Татьяна Култашева
Да, тоже хотела написать, что кастрация на размер кота не влияет, просто они предрасположены к полноте больше, чем некастрированые.
опрятней конечно кошка. коты в большинстве случаев начинают изрядно метить мебель в доме