Домашние животные
не могу никак у пекинеса вывести блох.может что неправильно делаю.сначала мою этим спецшампунем,правда дешёвым.потом
Веди к ветеринару, я у своих только так блох вывел.

Правильно, большая часть блох живет не на собаке, а в помещении: в мягкой мебели, собачьей подстилке, в постельном белье, на полу и т. д. и т. п. Есть такое народное средство от блох, полынь горькая (продается в аптеке) . Её отваром можно помыть полы, саше с полынью можно разложить по квартире, в в нем же можно постирать собачью подстилку. Да, впрочем и собаку после мытья шампунем можно сполоснуть отваром полыни. А потом уже капельки накапать.
P.S.а я бы еще и подстригла собаку покороче.
Противоблошиный ошейник пробовали?? ? У моей собаки блох нет и не было - все лето в ошейнике. А еще капли на холку можно.
Munisa Qodirova
ошейник нельзя,а капли хартц капала.
Прыскать от блох нужно на улице. Дома они прячутся.
есть капли инсектоакарицидные Барс.. они конечно не такие безвредные... но по крайней мере помогают практически сразу! капать вдоль позвоночника и шеи до макушки по инструкции
Munisa Qodirova
вот о них я уже который день сама думаю.а в чём их токсичность?я боюсь только за печёнку своей соаки-она у неё нездоровая,а псу 9месяцев.что скажете?
помыть дустовым мылом или хозяйственным раньше если нужно дешево прыскали дижлофосом и засовывали в пакет остовляя только голову мин 15 затем мыть мылом и сушить, ну и после выведения одеть ошейник от блох только он поможет а то опять заведуться земляные блохи
Munisa Qodirova
ошейник пекинесу нельзя из-за шерсти.а что блохи бывают разных видов?
В первую очередь нужно обработать территорию где живет собачка бутоксом или чем то вроде этого!
Блохи живут на земле и в полах! А на собачку прыгают чтобы покушать!
Если есть блохи то и глисты тоже есть! они всегда вмести как неразлучные друзья! Есть капли на холку называются СТОП ОН они лечат все !
Правда я не знаю как они действуют на печень! Проконсультируйтесь у врача!
Munisa Qodirova
а где продаётся бутокс-в зоомагазине или в хозяйственном?