Домашние животные

Вас когда - нибудь высаживали из общественного транспорта свашим питомцем( кошкой, собакой, рыбками)? Почему?

Никогда, хотя едзим часто в троллейбусах, авобусах городских и пригородных, в электричках и такси. У меня собака и не мелкая. Просто я внимательно изучила правила провоза животных и следую им: намордник, короткий поводок и вет. паспорт. Ну и билет, конечно на себя и собаку.
Aiymka Kurmanalieva
Лучший ответ
ни разу не высаживали, даже не смотря на то, что, например, в междугороднем автобусе и в электричке собака сидит у меня на коленях, а то и место рядышком занимает, да и в городском транспорте проблем ни когда не было, когда приходилось со щенком ездить нам еще и место практически всегда уступали.
Gulden /////////
Нет никогда. А с какой стати - если соблюдать правила провоза?
У нас в маршрутках только плати - и вези хоть крокодила.
Таня Воробьева
Никогда не высаживали и попыток не было
Анна Гигиадзе
по работе я езжу с ротвейлером в транспорте он у меня всегда на коротком поводке и в наморднике правил мы не нарушаем ведет он себя спокойно но встречаются сами пассажиры неадкватные то пьяные или обкуренные скандалят бывает дразнят нарываются но собака работает только по команде и ему до фонаря без разрешения он игнор включает
Aizhamal Toktoaly Kyzy
Никусик .... опять желаемое за действительность-он у тебя вообще никогда не работал,а тут игнор включает-кто Алекс?я тебя умоляю.
Мне с котами еще и место уступали, я их на руках переношу. Когда котенок залез мне под френчем за спину, пришлось начать раздеваться. А я сидела на переднем сидении лицом к людям. Все уставились и очень оживились, когда я как фокусник достала котенка. Только что не аплодировали.
Нина Полтавец
если соблюдать все правила провоза то никогда невысадят. покрайней мере меня никогда невысаживали.
Svetlana Nikolenko
нет. Кошка ездила в сумке/переноске, как ручная кладь получается, а овчарка в наморднике и на поводке на задней площадке автобуса. По идее, за собаку надо бы платить как за провоз багажа, но кондукторша ничего не сказала, так проехали. Ни разу не слышала, чтобы высаживали.
При поездке на поезде/самолете на животинку нужны документы, справка о прививках, иначе не пустят (а если и пустят, потом разборки могут устроить))) ) - мы не ездили, точно не скажу, как оно))
Однажды не пустили в маршрутку, несмотря на то, что собака была в наморднике и на поводке. Ехать надо было с раненой собакой в ветлечебницу. Собака сама идти не могла, а если пользоваться другим видом транспорта, то далеко идти пешком. Но не все такие водители. На следующую маршрутку мы не только благополучно сели, но водитель, увидев состояние собаки, даже не взял деег за её проезд! Вот такие разные у нас люди!
Елена Зорина
Никогда не высаживали. Надо вести себя нормально и всё будет окей. Ведь другие люди тоже в большинстве любят животных.
Потому что ваше общество не терпит домашних животных, зато терпимо относится к бродячим.... В Германии собака свободно путешествует рядом без поводка со своим хозяином, заходит с ним в супермаркеты, метро и т. д, при том бродячих вы нигде не встретите
Айгуль Сайко у нас тоже вспитанные собаки могут ходить без поводка рядом с хозяином, тут не от страны, а от хозяина зависит)))) Если человек отвественно относится к своему животному, то и результат будет положительный. А большинство, к сожалению, мало или совсем не уделяет внимания воспитанию и общественной безопасности
Svetlana Nikolenko не вовсех странах и не вовсе магазины.и германия неисключение.
Собаку вы имейте прево перевозить в общественном транспорте только в наличии у него намордника. По поводу остальных животных, в принцепи не должно быть вопросов. Так как они провозятся без особых проблем. Следовотельно вас не имеют право высаживать из общественого транспорта.