Домашние животные

Собачьи уши

Посоветуйте, пожалуйста, сайт, где можно по собачьей ветеринарии спросить. У знакомой собаки годами проблемы с ушами, врачи выписывают самые разные рецепты, но только временно помогает. Жалко псину. Хочу фото уха им послать.
Вы можете прямо в поисковике набрать "ветеринарная консультация онлайн" и Вам выпадет множество ссылок, из которых несколько да будут полезными. НО учтите, если онлайн консультация не плохая, то врачи требуют как минимум результаты анализов. С др. стороны, они и подскажут, КАКИЕ именно анализы надо сдать в этом случае и куда. Как минимум выделения из уха надо исследовать, чтоб о чем-то спрашивать и что-то назначать.. .
Но я Вам искренне желаю удачи, ищите, обязательно должно что-нибудь найтись!!! Пишите сразу на несколько консультаций, где наиболее полно расспросят и потребуют анализов, с теми и общайтесь.
Валерия Колтышева
Лучший ответ
Самал Жетписова Спасибо. Дельные советы, будем пробовать.
Отиты у собак очень часто бывают хроническими. Это не лечится.
Самал Жетписова Последняя версия - аллергический отит :(
Самал Жетписова Не могу найти, где там спрашивать у вет.врача?
Самал Жетписова Извиняюсь, вроде нашла :)
У моего кавказа после чумы было осложнение - хронический отит. Вылечила таким образом: (это было очень давно, лекарств особо небыло) сначала чистила оба уха, потом закапывала самые простые ушные капельки, кажется, борный спирт. Минут через 5-10, после того, как всё там размокало, внутри промазывала синтамециновой мазью. И так 10 дней. Этот способ посоветовал детский врач. Отит мы победили! Только лечить надо сразу оба уха, даже если болит только одно.
~Aimeerim~ ~Kasymova~
Самал Жетписова Спасибо большое!
За отзывчивость и подробный ответ!
Если отит переходит в хроническую форму, то это как правило на всю собачью жизнь. С первой собакой намучилась, поэтому остальным своим собакам во все места, простите, заглядываю постоянно. Вам нужно найти хорошего специалиста, специализирующегося именно на этой проблеме. Как у людей врач - ухо, горло, нос. На сайтах отвечают ветеринары как правило средней руки. Могут вообще с проблемой молча послать, ответив, что уже поздно что-то делать. С другой стороны, что можно увидеть на расстоянии? Я из Украины и по проблемам офтальмологии, например, связывалась со специалистами из Москвы. И Вы сами поищите, никто Вам не поможет.
Наталья Браун
Самал Жетписова Я тоже из Украины и мы перелопатили уже всех доступных врачей. В смысле, по расстоянию.
Вы ведь консультируетесь в Москве, вот и мы решили поискать ещё кого-то.

Этой собаке постоянно везде заглядывают. Там проблема с детства и в ухе образуются какие-то раны.